高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。
アドセンス広告枠5

【予定】2012南九州ユース交流U-17大会(予選リーグ)

・ブロック分け
Aブロック:海星・福大大濠・ルーテル学院・熊本学園大付・FC KAGOSHIMA U-18
Bブロック:神村学園・初芝橋本・熊本国府・国見・東福岡・佐賀学園

12月26日(水)予選リーグ1日目
9:30 A:海星-福大大濠(吹上浜海浜公園天然芝B)
10:40 A:ルーテル学院-熊本学園大付(吹上浜海浜公園天然芝B)
10:40 B:神村学園-初芝橋本(吹上浜海浜公園天然芝C)
11:50 A:日章学園-FC KAGOSHIMA U-18(吹上浜海浜公園天然芝B)
11:50 B:熊本国府-国見(吹上浜海浜公園天然芝C)
13:00 A:海星-ルーテル学院(吹上浜海浜公園天然芝B)
13:00 B:東福岡-佐賀学園(吹上浜海浜公園天然芝C)
14:10 A:福大大濠-日章学園(吹上浜海浜公園天然芝B)
14:10 B:神村学園-熊本国府(吹上浜海浜公園天然芝C)
15:20 A:熊本学園大付-FC KAGOSHIMA U-18(吹上浜海浜公園天然芝B)
15:20 B:初芝橋本-東福岡(吹上浜海浜公園天然芝C)
17:00 B:国見-佐賀学園(吹上浜海浜公園天然芝C)

12月27日(木)予選リーグ2日目
9:00 A:海星-熊本学園大付(桷志田サッカー競技場A)
9:00 B:神村学園-国見(桷志田サッカー競技場B)
10:00 A:福大大濠-FC KAGOSHIMA U-18(桷志田サッカー競技場A)
10:00 B:初芝橋本-佐賀学園(桷志田サッカー競技場B)
11:00 A:ルーテル学院-日章学園(桷志田サッカー競技場A)
11:00 B:熊本国府-東福岡(桷志田サッカー競技場B)
12:00 A:福大大濠-熊本学園大付(桷志田サッカー競技場A)
12:00 B:初芝橋本-国見(桷志田サッカー競技場B)
13:00 A:海星-日章学園(桷志田サッカー競技場A)
13:00 B:神村学園-東福岡(桷志田サッカー競技場B)
14:00 A:ルーテル学院-FC KAGOSHIMA U-18(桷志田サッカー競技場A)
14:00 B:熊本国府-佐賀学園(桷志田サッカー競技場B)
15:00 A:熊本学園大付-日章学園(桷志田サッカー競技場A)
15:00 B:国見-東福岡(桷志田サッカー競技場B)
16:00 A:海星-FC KAGOSHIMA U-18(桷志田サッカー競技場A)
16:00 B:神村学園-佐賀学園(桷志田サッカー競技場B)
16:00 B:初芝橋本-熊本国府(加世田運動公園陸上競技場)
17:00 A:福大大濠-ルーテル学院(桷志田サッカー競技場A)

12月28日(金)決勝トーナメント・順位決定戦

12月26日(水)B戦1日目
10:00 海星-FC KAGOSHIMA U-18(加世田運動公園陸上競技場)
11:10 日章学園-熊本国府(加世田運動公園陸上競技場)
12:20 熊本学園大付-初芝橋本(加世田運動公園陸上競技場)
13:30 国見-東福岡(加世田運動公園陸上競技場)
14:40 日章学園-初芝橋本(加世田運動公園陸上競技場)
15:30 加世田-海星(加世田高G)
15:50 熊本国府-東福岡(加世田運動公園陸上競技場)

12月27日(木)B戦2日目
9:30 東福岡-日章学園(加世田運動公園陸上競技場)
10:40 海星-熊本国府(加世田運動公園陸上競技場)
11:50 日章学園-FC KAGOSHIMA U-18(加世田運動公園陸上競技場)
13:20 国見-熊本学園大付(加世田運動公園陸上競技場)
14:30 熊本国府-初芝橋本(加世田運動公園陸上競技場)
16:10 熊本学園大付-加世田(加世田高G)

12月28日(金)B戦3日目
9:00 初芝橋本-東福岡(会場不明)

※B戦の対戦カード・試合開始日時が変更されました。ご注意ください。

アドセンス広告枠3
アドセンス広告枠4
Comment (1)
  1. 南九州ユース交流U-17大会(鹿児島遠征)結果
    12/26(水)予選リーグ
    東福岡 7-0 佐賀学園
    東福岡 1-0 初芝橋本
    12/27(木)予選リーグ
    東福岡 0-1 熊本国府
    東福岡 3-1 神村学園
    東福岡 4-1 国見高校
    12/28(金)順位決定戦・決勝戦
    東福岡 2-0日章学園

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)