高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。
アドセンス広告枠5

【予定】第6回GO FOR 2018 CUP(予選リーグ)

・グループ分け
Xグループ:浦和レッドダイヤモンズユース・静岡学園・アルビレックス新潟U-18・東福岡・FC東京U-18・中京大中京・柏レイソルU-18・浦和南
Yグループ:大宮アルディージャユース・藤枝東・コンサドーレ札幌U-18・大阪桐蔭・広島皆実・ベガルタ仙台ユース・横浜F・マリノスユース・浦和東

12月25日(火)予選リーグ1日目
11:00 X:浦和レッドダイヤモンズユース-東福岡(レッズランド)
11:00 X:柏レイソルU-18-浦和南(与野八王子公園)
11:00 Y:大宮アルディージャユース-コンサドーレ札幌U-18(堀崎公園)
11:00 Y:広島皆実-浦和東(埼玉スタジアム第4G)
12:30 X:アルビレックス新潟U-18-中京大中京(与野八王子公園)
12:30 Y:藤枝東-横浜F・マリノスユース(堀崎公園)
12:30 Y:大阪桐蔭-ベガルタ仙台ユース(埼玉スタジアム第4G)
14:00 X:静岡学園-FC東京U-18(レッズランド)
15:30 X:東福岡-FC東京U-18(レッズランド)
15:30 X:中京大中京-柏レイソルU-18(与野八王子公園)
15:30 Y:コンサドーレ札幌U-18-横浜F・マリノスユース(堀崎公園)
15:30 Y:大阪桐蔭-広島皆実(埼玉スタジアム第4G)
17:00 X:浦和レッドダイヤモンズユース-静岡学園(レッズランド)
17:00 X:アルビレックス新潟U-18-浦和南(与野八王子公園)
17:00 Y:大宮アルディージャユース-藤枝東(堀崎公園)
17:00 Y:ベガルタ仙台ユース-浦和東(埼玉スタジアム第4G)

12月26日(水)予選リーグ2日目
9:30 X:浦和レッドダイヤモンズユース-アルビレックス新潟U-18(レッズランド)
9:30 X:静岡学園-浦和南(与野八王子公園)
9:30 Y:大宮アルディージャユース-ベガルタ仙台ユース(堀崎公園)
9:30 Y:藤枝東-浦和東(埼玉スタジアム第4G)
11:00 X:FC東京U-18-柏レイソルU-18(レッズランド)
11:00 X:東福岡-中京大中京(与野八王子公園)
11:00 Y:広島皆実-横浜F・マリノスユース(堀崎公園)
11:00 Y:コンサドーレ札幌U-18-大阪桐蔭(埼玉スタジアム第4G)
14:00 X:アルビレックス新潟U-18-柏レイソルU-18(レッズランド)
14:00 X:静岡学園-東福岡(与野八王子公園)
14:00 Y:広島皆実-ベガルタ仙台ユース(堀崎公園)
14:00 Y:藤枝東-コンサドーレ札幌U-18(埼玉スタジアム第4G)
15:30 X:浦和レッドダイヤモンズユース-FC東京U-18(レッズランド)
15:30 X:中京大中京-浦和南(与野八王子公園)
15:30 Y:大宮アルディージャユース-横浜F・マリノスユース(堀崎公園)
15:30 Y:大阪桐蔭-浦和東(埼玉スタジアム第4G)

12月27日(木)予選リーグ3日目
9:00 X:浦和レッドダイヤモンズユース-柏レイソルU-18(レッズランド)
9:00 X:東福岡-浦和南(与野八王子公園)
9:00 Y:大宮アルディージャユース-広島皆実(堀崎公園)
9:00 Y:コンサドーレ札幌U-18-浦和東(埼玉スタジアム第4G)
10:30 X:静岡学園-中京大中京(レッズランド)
10:30 X:アルビレックス新潟U-18-FC東京U-18(与野八王子公園)
10:30 Y:藤枝東-大阪桐蔭(堀崎公園)
10:30 Y:ベガルタ仙台ユース-横浜F・マリノスユース(埼玉スタジアム第4G)
13:20 X:静岡学園-柏レイソルU-18(レッズランド)
13:20 X:アルビレックス新潟U-18-東福岡(与野八王子公園)
13:20 Y:藤枝東-広島皆実(堀崎公園)
13:20 Y:コンサドーレ札幌U-18-ベガルタ仙台ユース(埼玉スタジアム第4G)
14:50 X:浦和レッドダイヤモンズユース-中京大中京(レッズランド)
14:50 X:FC東京U-18-浦和南(与野八王子公園)
14:50 Y:大宮アルディージャユース-大阪桐蔭(堀崎公園)
14:50 Y:横浜F・マリノスユース-浦和東(埼玉スタジアム第4G)

12月28日(金)決勝トーナメント・順位決定戦

※B戦は掲載省略

アドセンス広告枠3
アドセンス広告枠4

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

Recommend