高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。
アドセンス広告枠5

【予定】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2024WEST(全試合日程)

4月6日(土)第1節
13:00 神村学園-サガン鳥栖U-18(鹿児島県立サッカー・ラグビー場A)
15:00 ヴィッセル神戸U-18-大津(いぶきの森球技場人工芝)
4月7日(日)第1節
11:00 名古屋グランパスU-18-ファジアーノ岡山U-18(トヨタスポーツセンター第2グラウンド天然芝)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-帝京長岡(安芸高田市サッカー公園)
11:00 東福岡-静岡学園(東福岡人工芝G)
13:00 米子北-鹿児島城西(どらドラパーク米子陸上競技場)

4月14日(日)第2節
11:00 帝京長岡-神村学園(長岡市ニュータウン運動公園サッカー場人工芝)
11:00 静岡学園-ヴィッセル神戸U-18(時之栖スポーツセンター時之栖Aグラウンド人工芝)
11:00 ファジアーノ岡山U-18-サンフレッチェ広島ユース(政田サッカー場人工芝)
11:00 サガン鳥栖U-18-米子北(佐賀市健康運動センター天然芝)
11:00 大津-名古屋グランパスU-18(宇城市立ふれあいスポーツセンター)
13:00 鹿児島城西-東福岡(鹿児島城西人工芝G)

4月20日(土)第3節
13:00 神村学園-ファジアーノ岡山U-18(鹿児島県立サッカー・ラグビー場A)
15:00 ヴィッセル神戸U-18-東福岡(いぶきの森球技場人工芝)
4月21日(日)第3節
13:00 名古屋グランパスU-18-静岡学園(トヨタスポーツセンター第2グラウンド天然芝)
11:00 米子北-帝京長岡(どらドラパーク米子陸上競技場)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-大津(安芸高田市サッカー公園)
11:00 サガン鳥栖U-18-鹿児島城西(佐賀市健康運動センター天然芝)

4月27日(土)第4節
11:00 大津-神村学園(大津町運動公園競技場)
4月28日(日)第4節
11:00 静岡学園-サンフレッチェ広島ユース(時之栖スポーツセンター時之栖Aグラウンド人工芝)
11:00 ファジアーノ岡山U-18-米子北(政田サッカー場人工芝)
11:00 東福岡-名古屋グランパスU-18(東福岡人工芝G)
13:00 鹿児島城西-ヴィッセル神戸U-18(鹿児島城西人工芝G)
4月28日(月・祝)第4節
11:00 帝京長岡-サガン鳥栖U-18(長岡市ニュータウン運動公園サッカー場人工芝)

5月5日(日)第5節
11:00 名古屋グランパスU-18-ヴィッセル神戸U-18(豊田市運動公園陸上競技場)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-東福岡(安芸高田市サッカー公園)
11:00 サガン鳥栖U-18-ファジアーノ岡山U-18(駅前不動産スタジアム)
5月6日(月・祝)第5節
11:00 帝京長岡-鹿児島城西(長岡市ニュータウン運動公園サッカー場人工芝)
13:00 米子北-大津(Axisバードスタジアム)
13:00 神村学園-静岡学園(いぶすきフットボールパーク天然芝)

5月11日(土)第6節
15:00 ヴィッセル神戸U-18-サンフレッチェ広島ユース(いぶきの森球技場人工芝)
5月12日(日)第6節
11:00 静岡学園-米子北(時之栖スポーツセンター時之栖Aグラウンド人工芝)
11:00 ファジアーノ岡山U-18-帝京長岡(政田サッカー場人工芝)
11:00 東福岡-神村学園(東福岡人工芝G)
13:00 大津-サガン鳥栖U-18(大津町運動公園球技場)
13:00 鹿児島城西-名古屋グランパスU-18(鹿児島城西人工芝G)

5月18日(土)第7節
14:00 神村学園-ヴィッセル神戸U-18(OSAKO YUYA stadium)
15:00 ファジアーノ岡山U-18-鹿児島城西(岡山県総合グラウンド補助陸上競技場)
5月19日(日)第7節
11:00 帝京長岡-大津(長岡市ニュータウン運動公園サッカー場人工芝)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-名古屋グランパスU-18(安芸高田市サッカー公園)
11:00 サガン鳥栖U-18-静岡学園(鳥栖市陸上競技場)
13:00 米子北-東福岡(どらドラパーク米子陸上競技場)

5月25日(土)第8節
11:00 大津-ファジアーノ岡山U-18(宇城市立ふれあいスポーツセンター)
5月26日(日)第8節
11:00 鹿児島城西-サンフレッチェ広島ユース(鹿児島城西人工芝G)
6月16日(日)第8節
11:00 静岡学園-帝京長岡(時之栖スポーツセンター時之栖Aグラウンド人工芝)
7月13日(土)第8節
18:00 名古屋グランパスU-18-神村学園(トヨタスポーツセンター第2グラウンド天然芝)
7月14日(日)第8節
16:00 東福岡-サガン鳥栖U-18(東福岡人工芝G)
開催日未定()第8節
時間未定 ヴィッセル神戸U-18-米子北(いぶきの森球技場人工芝)

6月22日(土)第9節
11:00 米子北-名古屋グランパスU-18(どらドラパーク米子球技場)
6月23日(日)第9節
11:00 帝京長岡-東福岡(長岡市ニュータウン運動公園サッカー場人工芝)
11:00 ファジアーノ岡山U-18-静岡学園(政田サッカー場人工芝)
11:00 サガン鳥栖U-18-ヴィッセル神戸U-18(佐賀市健康運動センター天然芝)
11:00 大津-鹿児島城西(大津町運動公園球技場)
13:00 神村学園-サンフレッチェ広島ユース(いぶすきフットボールパーク天然芝)

6月29日(土)第10節
11:00 神村学園-鹿児島城西(OSAKO YUYA stadium)
17:00 ヴィッセル神戸U-18-帝京長岡(いぶきの森球技場人工芝)
6月30日(日)第10節
10:00 名古屋グランパスU-18-サガン鳥栖U-18(トヨタスポーツセンター第2グラウンド天然芝)
11:00 静岡学園-大津(時之栖スポーツセンター時之栖Aグラウンド人工芝)
16:00 サンフレッチェ広島ユース-米子北(安芸高田市サッカー公園)
16:00 東福岡-ファジアーノ岡山U-18(東福岡人工芝G)

7月6日(土)第11節
10:00 帝京長岡-名古屋グランパスU-18(長岡市ニュータウン運動公園サッカー場人工芝)
7月7日(日)第11節
10:00 ファジアーノ岡山U-18-ヴィッセル神戸U-18(神崎山公園競技場)
10:00 サガン鳥栖U-18-サンフレッチェ広島ユース(駅前不動産スタジアム)
10:00 大津-東福岡(大津町運動公園球技場)
11:00 鹿児島城西-静岡学園(鹿児島城西人工芝G)
15:00 米子北-神村学園(オールガイナーレYAJINスタジアム)

8月31日(土)第12節
15:00 鹿児島城西-米子北(OSAKO YUYA stadium)
9月1日(日)第12節
10:00 帝京長岡-サンフレッチェ広島ユース(長岡市ニュータウン運動公園サッカー場人工芝)
10:00 ファジアーノ岡山U-18-名古屋グランパスU-18(神崎山公園競技場)
10:00 サガン鳥栖U-18-神村学園(佐賀市健康運動センター天然芝)
10:00 大津-ヴィッセル神戸U-18(大津町運動公園球技場)
17:00 静岡学園-東福岡(時之栖スポーツセンター時之栖Aグラウンド人工芝)

9月7日(土)第13節
10:00 帝京長岡-ファジアーノ岡山U-18(長岡市ニュータウン運動公園サッカー場人工芝)
15:00 神村学園-東福岡(OSAKO YUYA stadium)
17:00 名古屋グランパスU-18-鹿児島城西(トヨタスポーツセンター第2グラウンド天然芝)
9月8日(日)第13節
10:00 サガン鳥栖U-18-大津(佐賀市健康運動センター天然芝)
15:00 米子北-静岡学園(どらドラパーク米子陸上競技場)
16:00 サンフレッチェ広島ユース-ヴィッセル神戸U-18(安芸高田市サッカー公園)

9月14日(土)第14節
15:00 米子北-サガン鳥栖U-18(Axisバードスタジアム)
17:00 ヴィッセル神戸U-18-静岡学園(いぶきの森球技場人工芝)
9月15日(日)第14節
17:00 名古屋グランパスU-18-大津(トヨタスポーツセンター第2グラウンド天然芝)
17:00 東福岡-鹿児島城西(東福岡人工芝G)
9月16日(月・祝)第14節
11:00 神村学園-帝京長岡(OSAKO YUYA stadium)
16:00 サンフレッチェ広島ユース-ファジアーノ岡山U-18(安芸高田市サッカー公園)

9月21日(土)第15節
10:00 帝京長岡-米子北(長岡市ニュータウン運動公園サッカー場人工芝)
9月22日(日)第15節
10:00 ファジアーノ岡山U-18-神村学園(政田サッカー場人工芝)
10:00 鹿児島城西-サガン鳥栖U-18(鹿児島城西人工芝G)
11:00 大津-サンフレッチェ広島ユース(大津町運動公園競技場)
17:00 静岡学園-名古屋グランパスU-18(時之栖スポーツセンター時之栖Aグラウンド人工芝)
9月23日(月・祝)第15節
11:00 東福岡-ヴィッセル神戸U-18(ベスト電器スタジアム)

9月28日(土)第16節
15:00 ヴィッセル神戸U-18-神村学園(いぶきの森球技場人工芝)
15:00 東福岡-米子北(東福岡人工芝G)
17:00 静岡学園-サガン鳥栖U-18(時之栖スポーツセンター時之栖Aグラウンド人工芝)
9月29日(日)第16節
11:00 名古屋グランパスU-18-サンフレッチェ広島ユース(トヨタスポーツセンター第2グラウンド天然芝)
11:00 大津-帝京長岡(宇城市立ふれあいスポーツセンター)
13:00 鹿児島城西-ファジアーノ岡山U-18(鹿児島城西人工芝G)

10月5日(土)第17節
13:00 神村学園-名古屋グランパスU-18(いぶすきフットボールパーク天然芝)
10月6日(日)第17節
11:00 帝京長岡-静岡学園(長岡市ニュータウン運動公園サッカー場人工芝)
11:00 ファジアーノ岡山U-18-大津(政田サッカー場人工芝)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-鹿児島城西(安芸高田市サッカー公園)
13:00 米子北-ヴィッセル神戸U-18(どらドラパーク米子球技場)
15:00 サガン鳥栖U-18-東福岡(鳥栖スタジアム北部グラウンド)

10月12日(土)第18節
15:00 ヴィッセル神戸U-18-サガン鳥栖U-18(いぶきの森球技場人工芝)
10月13日(日)第18節
11:00 静岡学園-ファジアーノ岡山U-18(時之栖スポーツセンター時之栖Aグラウンド人工芝)
11:00 名古屋グランパスU-18-米子北(トヨタスポーツセンター第2グラウンド天然芝)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-神村学園(安芸高田市サッカー公園)
11:00 東福岡-帝京長岡(東福岡人工芝G)
11:00 鹿児島城西-大津(鹿児島城西人工芝G)

10月19日(土)第19節
11:00 神村学園-米子北(OSAKO YUYA stadium)
14:00 名古屋グランパスU-18-帝京長岡(トヨタスポーツセンター第2グラウンド天然芝)
15:00 ヴィッセル神戸U-18-ファジアーノ岡山U-18(いぶきの森球技場人工芝)
10月20日(日)第19節
11:00 静岡学園-鹿児島城西(時之栖スポーツセンター時之栖Aグラウンド人工芝)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-サガン鳥栖U-18(安芸高田市サッカー公園)
11:00 東福岡-大津(東福岡人工芝G)

11月24日(日)第20節
11:00 帝京長岡-ヴィッセル神戸U-18(長岡市ニュータウン運動公園サッカー場人工芝)
11:00 ファジアーノ岡山U-18-東福岡(政田サッカー場人工芝)
11:00 サガン鳥栖U-18-名古屋グランパスU-18(佐賀市健康運動センター人工芝)
11:00 大津-静岡学園(大津町運動公園球技場)
13:00 米子北-サンフレッチェ広島ユース(どらドラパーク米子陸上競技場)
13:00 鹿児島城西-神村学園(鹿児島城西人工芝G)

11月30日(土)第21節
13:00 神村学園-大津(いぶすきフットボールパーク天然芝)
12月1日(日)第21節
11:00 名古屋グランパスU-18-東福岡(豊田市運動公園陸上競技場)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-静岡学園(安芸高田市サッカー公園)
11:00 サガン鳥栖U-18-帝京長岡(駅前不動産スタジアム)
13:00 ヴィッセル神戸U-18-鹿児島城西(いぶきの森球技場人工芝)
13:00 米子北-ファジアーノ岡山U-18(どらドラパーク米子陸上競技場)

12月8日(日)第22節
13:00 静岡学園-神村学園(時之栖スポーツセンター時之栖Aグラウンド人工芝)
13:00 ヴィッセル神戸U-18-名古屋グランパスU-18(いぶきの森球技場人工芝)
13:00 ファジアーノ岡山U-18-サガン鳥栖U-18(神崎山公園競技場)
13:00 東福岡-サンフレッチェ広島ユース(東福岡人工芝G)
13:00 大津-米子北(大津町運動公園球技場)
13:00 鹿児島城西-帝京長岡(鹿児島城西人工芝G)

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2024WEST

.
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2024WEST

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2024WEST

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2024WEST

アドセンス広告枠3
アドセンス広告枠4
Comments (6)
  1. まえとも より:

    本年は例年のようなPDFのスケジュールは出していただけないんでしょうか?
    https://higashifc.com/wp-content/uploads/2023/04/takamadonomiyahai-premire-league-west20230401.pdf

  2. 管理人 より:

    仕事で多忙なので、全体のPDF日程表は明日夜に掲載させて頂きます。

  3. まえとも より:

    お忙しいところ申し訳ありません。
    よろしくお願いいたします。

  4. 管理人 より:

    全体のPDF日程表を掲載しました。よろしくお願いします。

  5. まえとも より:

    管理人様

    早速掲載していただき感謝です。
    ありがとうございます。

  6. 赤い彗星 より:

    頑張れ東福岡!
    PRIDE of HIGASHI‼️

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

関連記事