高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。
アドセンス広告枠5

※再変更※【予定】平成25年度第35回九州高校U-17サッカー大会(予選リーグ)

・ブロック分け
第1ブロック:大分・出水中央・日章学園・佐賀学園
第2ブロック:前原・大分鶴崎・筑陽学園・長崎総科大附
第3ブロック:東福岡・熊本学園大付・佐賀東・鹿児島実
第4ブロック:大津・海星・那覇西・鵬翔

2月15日(土)予選リーグ1日目
10:00 大分-出水中央(大分豊府G)
10:00 東福岡-熊本学園大付(大分西賀来第2G)
11:30 前原-大分鶴崎(大分豊府G)
11:30 大津-海星(大分西賀来第2G)
13:00 日章学園-佐賀学園(大分豊府G)
13:00 佐賀東-鹿児島実(大分西賀来第2G)
14:30 筑陽学園-長崎総科大附(大分豊府G)
14:30 那覇西-鵬翔(大分西賀来第2G)

2月16日(日)予選リーグ2日目
10:00 大分-日章学園(大分豊府G)
10:00 出水中央-佐賀学園(大分西賀来第2G)
10:00 東福岡-佐賀東(大分南G)
10:00 熊本学園大付-鹿児島実(大分工G)
11:30 前原-筑陽学園(大分豊府G)
11:30 大分鶴崎-長崎総科大附(大分西賀来第2G)
11:30 大津-那覇西(大分南G)
11:30 海星-鵬翔(大分工G)
14:30 大分-佐賀学園(大分豊府G)
14:30 出水中央-日章学園(大分西賀来第2G)
14:30 東福岡-鹿児島実(大分南G)
14:30 熊本学園大付-佐賀東(大分工G)
16:00 前原-長崎総科大附(大分豊府G)
16:00 大分鶴崎-筑陽学園(大分西賀来第2G)
16:00 大津-鵬翔(大分南G)
16:00 海星-那覇西(大分工G)

2月17日(月)1回戦
10:00 -(会場未定)
10:00 -(会場未定)

2月17日(月)3位決定戦
13:30 -(会場未定)

2月17日(月)決勝
13:30 -(会場未定)

※大雪の影響で、試合開始日時・試合会場が再変更されました。なお、2月14日(金)開催予定の全試合は順延になっています。
※各ブロック1位チームのみ決勝トーナメント進出

アドセンス広告枠3
アドセンス広告枠4
Comments (11)
  1. 南の空 より:

    守備も攻撃も良いかんじ!部員みんな一致団結して!優勝だ!東!

  2.  カニージャ#3 より:

     優勝めざして頑張ってください。

  3. アール より:

    新チームのヒガシも圧倒的な強さで福岡を制した。個人的に九州大会では日章との試合を見たい。

  4. 遠い空 より:

    頑張れ東!! ガンバァ━━(`・д・´)ノ━━!!

  5. 東最強伝説 より:

    新人戦は試金石だと思う。
    これから先の事を思うと
    勝ち癖をつけてほしい。
    どんな勝ち方でも
    1年先の選手権に向かって
    頑張れヒ・ガ・シ!!

  6. サニックス杯出場チーム より:

    グローバルアリーナのHPに掲載されていました。
    ①U-17日本代表②U-17タイ代表
    ③ディナーモ・モスクワユース(ロシア)④杭州緑城ユース(中華人民共和国)⑤リセ・ダゲン-ダソ(フランス)⑥横浜Fマリノスユース(神奈川)⑦ヴィッセル神戸ユース(兵庫)⑧アビスパ福岡ユース(福岡)⑨青森山田高校(青森)⑩星稜高校(石川)⑪市立船橋高校(千葉)⑫四日市中央工業高校(三重)
    ⑬東海大学付属第五高校(福岡)⑭東福岡高校(福岡)⑮九州新人大会優勝高校⑯九州新人大会準優勝高校
    http://g-arena.com/gaschedule/category/03/

  7. より:

    松田君、高校選抜の10番おめでとう。
    木戸君ともう少しのあいだ⚽︎できるね。

  8. (*´∀`*) より:

    頑張ってください!!!!
    東!!!!

  9. より:

    過密日程ですが頑張ってください!

  10. 赤い野獣 より:

    いっぱい暴れて九州とってきてください!!!!!!!
    福岡からですがバリバリ応援してます!!!!!!!

  11. 東1番 より:

    後輩の頑張りで先輩たちも志気が上がり、先輩たちの活躍で後輩は憧れ目指して頑張る。
    いい学校だ…東福岡って。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

Recommend