高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。
アドセンス広告枠5

【予定】第24回山陽小野田市高校サッカーフェスティバル

3月18日(金)
AB戦 小野田市サッカー場
13:15~14:20 小野田工-米子工
14:30 15:35 小野田工-下関中央工
15:45~16:50 米子工-下関中央工

3月19日(土)
AB戦 山口東京理科大G
9:30 10:35 香川-京都学園
10:45~11:35 香川B-京都学園B
11:45~12:50 益田産業-香川
13:00 13:50 三潴B-小野田工B
14:00 15:05 益田産業-京都学園
15:15~16:05 三潴B-京都学園B
B戦 南部G
12:00 12:50 山陽B-久御山B
13:00 13:50 山陽B-宇部工B
14:00 14:50 高知B-久御山B
15:00 15:50 山陽B-高知B
A戦 中国電力G
12:00 13:05 佐賀学園-宇部工
13:15~14:20 三潴-香川県選抜
14:30 15:35 佐賀学園-香川県選抜
15:45~16:50 三潴-宇部工
AB戦 叶松G
12:00 13:05 益田東-慶進
13:15~14:20 益田東-下関選抜A
14:30 15:35 鹿児島城西-下関選抜A
15:45~16:50 益田東-鹿児島城西
AB戦 中央運動広場
9:30 10:20 久御山B-小野田工B
10:45~11:50 境-福岡第一
12:00 13:05 山陽-福岡第一
13:15~14:20 水島工-柳川
14:30 15:35 福岡第一-高知
15:45~16:50 水島工-高知
AB戦 小野田市サッカー場
9:30 10:35 下関選抜A-久御山
10:45~11:50 中津工-小野田工
12:00 13:05 小野田工-久御山
13:15~14:20 山陽-久御山
14:30 15:35 中津工-境
15:45~16:50 山陽-柳川
AB戦 宇部中央高校G
9:30 10:35 下関選抜B-宇部宇部鴻城
10:45~11:50 下関選抜B-明誠
12:00 13:05 宇部中央-鹿島実業
13:15~14:20 下関選抜B-坂出商
14:30 15:35 坂出商-鹿島実業
15:45~16:50 宇部中央-明誠
A戦 北部G
9:30 10:35 新居浜工-小野田
10:45~11:50 米子工-岩国
12:00 13:05 新居浜工-米子工
13:15~14:20 岩国-島原商
14:30 15:35 米子工-小野田
15:45~16:50 島原商-高松桜井
B戦 小野田高校G
10:00 10:50 中津工B-新居浜工B
11:00 11:50 中津工B-小野田B
12:00 12:50 水島工B-岩国B
13:00 13:50 小野田B-新居浜工B
14:00 14:50 柳川B-岩国B
15:00 15:50 高松桜井B-水島工B
AB戦 山陽町岡石丸G
9:30 10:35 下関西-大谷
10:45~11:35 下関西B-大谷B
11:45~12:35 舟入B-大谷B
12:45~13:50 島原工-大谷
14:00 14:50 舟入B-下関西B
15:00 16:05 島原工-下関西
AB戦 厚狭高校G
13:00 14:05 高松商-舟入
14:15~15:20 高松商-厚狭
15:30 16:35 厚狭-舟入
AB戦 宇部高校G
9:30 10:35 宇部-伏見工
10:45~11:35 宇部B-筑前B
11:45~12:50 伏見工-筑前
13:00 13:50 宇部B-伏見工B
14:00 14:50 伏見工B-筑前B
15:00 16:05 宇部-筑前

3月20日(祝)
AB戦 山口東京理科大G
9:30 10:35 益田東-香川
10:45~11:35 岩国B-三潴B
11:45~12:50 益田東-岩国
13:00 13:50 香川B-安古市B
14:00 15:05 岩国-安古市
15:15~16:05 三潴B-安古市B
16:15~17:20 下関選抜A-安古市
B戦 南部G
9:00 9:50 宇部工B-伏見工B
10:00 10:50 筑前B-下関選抜B
11:00 11:50 久御山B-広島観音B
12:00 12:50 下関選抜B-久御山B
13:00 13:50 伏見工B-広島観音B
14:00 14:50 明誠B-久御山B
15:00 15:50 筑前B-広島観音B
16:00 16:50 下関選抜B-宇部工B
A戦 中国電力G
9:00 10:05 明誠-筑前
10:15~11:20 鹿児島城西-境
11:30 12:35 井口-筑前
12:45~13:50 福岡第一-宇部工
14:00 15:05 井口-境
15:15~16:20 福岡第一-明誠
16:30 17:35 宇部工-鹿児島城西
AB戦 叶松G
9:00 10:05 初芝橋本-水島工
10:15~11:20 島原工-安芸府中
11:30 12:35 初芝橋本-中津工
12:45~13:50 下関選抜A-水島工
14:00 15:05 中津工-水島工
15:15~16:20 初芝橋本-安芸府中
16:30 17:35 慶進-島原工
AB戦 中央運動広場
9:30 10:35 高知-伏見工
10:45~11:50 東福岡-香川県選抜
12:00 13:05 小倉-香川県選抜
13:15~14:20 東福岡-高知
14:30 15:35 伏見工-香川県選抜
15:45~16:50 小野田工-島原商
17:00 17:50 小野田工B-伏見工B
AB戦 小野田市サッカー場
9:30 10:35 三潴-久御山
10:45~11:50 柳川-広島観音
12:00 13:05 鹿島実業-久御山
13:15~14:20 三潴-島原商
14:30 15:35 柳川-久御山
15:45~16:50 小倉-広島観音
AB戦 宇部中央高校G
9:30 10:35 益田産業-高松商
10:45~11:50 舟入-坂出商
12:00 13:05 宇部中央-高松商
13:15~14:20 九産大九州-益田産業
14:30 15:35 宇部中央-坂出商
15:45~16:50 舟入-九産大九州
A戦 北部G
9:30 10:35 山陽-鹿島実業
10:45~11:50 米子工-柏原
12:00 13:05 小野田-大谷
13:15~14:20 山陽-柏原
14:30 15:35 米子工-大谷
15:45~16:50 山陽-小野田
B戦 小野田高校G
9:00 9:50 高知B-大谷B
10:00 10:50 水島工B-柏原B
11:00 11:50 柏原B-大谷B
12:00 12:50 高知B-小野田B
13:00 13:50 福岡第一B-大谷B
14:00 14:50 安芸府中B-柏原B
15:00 15:50 水島工B-福岡第一B
16:00 16:50 安芸府中B-高知B
AB戦 山陽町岡石丸G
9:30 10:35 新居浜工-下関西
10:45~11:35 下関西B-新居浜工B
11:45~12:50 下関西-福大大濠
13:00 13:50 下関西B-福大大濠B
14:00 15:05 新居浜工-福大大濠
15:15~16:05 新居浜工B-福大大濠B
AB戦 厚狭高校G
9:30 10:20 柳川B-京都学園B
10:30 11:35 厚狭-京都学園
11:45~12:35 佐賀学園B-京都学園B
12:45~13:50 佐賀学園-京都学園
14:00 14:50 佐賀学園B-柳川B
15:00 16:05 佐賀学園-厚狭
AB戦 宇部高校G
9:30 10:35 高松桜井-宇部
10:45~11:35 宇部B-広島工大高B
11:45~12:50 宇部-広島工大高
13:00 13:50 高松桜井B-宇部B
14:00 15:05 高松桜井-広島工大高
15:15~16:05 高松桜井B-広島工大高B
AB戦 宇部鴻城高校G
9:00 9:50 山陽B-宇部鴻城B
10:00 10:50 中津工B-初芝橋本B
11:00 11:50 舟入B-東福岡B
12:00 12:50 山陽B-初芝橋本B
13:00 13:50 中津工B-東福岡B
14:00 14:50 舟入B-初芝橋本B
15:00 15:50 山陽B-東福岡B
16:00 16:50 舟入B-宇部鴻城B

3月21日(月)
AB戦 山口東京理科大G
9:30 10:20 筑前B-香川B
10:30 11:20 安古市B-豊浦B
11:30 12:35 安古市-鹿島実業
12:45~13:50 筑前-豊浦
14:00 14:50 安古市B-筑前B
15:00 16:05 鹿島実業-筑前
16:15~17:20 安古市-豊浦
B戦 南部G
9:00 9:50 宇部工B-安芸府中B
10:00 10:50 高松桜井B-久御山B
11:00 11:50 三潴B-広島観音B
12:00 12:50 安芸府中B-久御山B
13:00 13:50 高松桜井B-福岡第一B
14:00 14:50 三潴B-久御山B
15:00 15:50 福岡第一B-広島観音B
16:00 16:50 宇部工B-福岡第一B
A戦 中国電力G
9:30 10:35 高松桜井-安芸府中
10:45~11:50 三潴-山陽
12:00 13:05 宇部工-安芸府中
13:15~14:20 高松桜井-山陽
14:30 15:35 三潴-益田産業
15:45~16:50 宇部工-山陽
AB戦 叶松G
9:00 10:05 水島工-伏見工
10:15~11:05 水島工B-伏見工B
11:15~12:20 境-伏見工
12:30 13:35 水島工-福岡第一
13:45~14:50 慶進-境
15:00 16:05 慶進-福岡第一
AB戦 中央運動広場
9:30 10:35 香川県選抜-鹿児島城西
10:45~11:50 福大大濠-高知
12:00 13:05 佐賀学園-久御山
13:15~14:20 小野田工-東福岡
14:30 15:35 福大大濠-久御山
15:45~16:50 小野田工-高知
AB戦 小野田市サッカー場
9:30 10:35 佐賀学園-初芝橋本
10:45~11:50 初芝橋本-香川県選抜
12:00 13:05 広島観音-東福岡
13:15~14:20 高知-広島観音
14:30 15:35 東福岡-初芝橋本
15:45~16:50 佐賀学園-広島観音
17:00 17:50 小野田工B-山陽B
AB戦 宇部中央高校G
9:00 10:05 明誠-大谷
10:15~11:05 明誠B-大谷B
11:15~12:20 岩国-大谷
12:30 13:35 米子工-小倉
13:45~14:50 米子工-宇部中央
15:00 16:05 小倉-岩国
16:15~17:20 小倉-宇部中央
A戦 北部G
9:30 10:35 島原工-益田産業
10:45~11:50 柳川-柏原
12:00 13:05 島原工-広島工大高
13:15~14:20 井口-柳川
14:30 15:35 広島工大高-小野田
15:45~16:50 井口-柏原
B戦 小野田高校G
10:00 10:50 小野田B-佐賀学園B
11:00 11:50 柳川B-初芝橋本B
12:00 12:50 広島工大高B-東福岡B
13:00 13:50 東福岡B-初芝橋本B
14:00 14:50 広島工大高B-初芝橋本B
15:00 15:50 佐賀学園B-東福岡B
16:00 16:50 広島工大高B-小野田B
AB戦 山陽町岡石丸G
9:30 10:35 京都学園-下関西
10:45~11:35 下関西B-広陵B
11:45~12:50 下関西-広陵
13:00 13:50 京都学園B-下関西B
14:00 15:05 京都学園-広陵
15:15~16:05 京都学園B-広陵B
AB戦 厚狭高校G
9:30 10:20 厚狭B 山陽B
10:30 11:35 九産大九州-坂出商
11:45~12:50 下関中央工-島原商
13:00 14:05 九産大九州-島原商
14:15~15:05 下関中央工B-山陽B
15:15~16:20 九産大九州-下関中央工
AB戦 宇部高校G
9:30 10:20 宇部B-舟入B
10:30 11:35 新居浜工-舟入
11:45~12:35 新居浜工B-舟入B
12:45~13:50 宇部-舟入
14:00 14:50 宇部B-新居浜工B
15:00 16:05 宇部-新居浜工
AB戦 宇部鴻城高校G
9:00 9:50 宇部鴻城B-高知B
10:00 10:50 高知B-柏原B
11:00 11:50 広島県工B-井口B
12:00 12:50 福大大濠B-柏原B
13:00 13:50 井口B-高知B
14:00 14:50 広島県工B-柏原B
15:00 15:50 福大大濠B-高知B
16:00 16:50 広島県工B-宇部鴻城B

3月22日(火)
AB戦 山口東京理科大G
9:00 9:50 福大大濠B-広陵B
10:00 11:05 豊浦-広陵
11:15~12:05 福大大濠B-香川B
12:15~13:05 下関中央工B-広陵B
13:15~14:20 香川-広陵
14:30 15:20 岩国B-広陵B
B戦 南部G
9:00 9:50 宇部工B-久御山B
10:00 10:50 初芝橋本B-広島観音B
11:00 11:50 東福岡B-久御山B
12:00 12:50 新居浜工B-初芝橋本B
13:00 13:50 東福岡B-広島観音B
14:00 14:50 宇部工B-初芝橋本B
15:00 15:50 新居浜工B-広島観音B
16:00 16:50 東福岡B-下関中央工B
A戦 中国電力G
9:00 10:05 高知-井口
10:15~11:20 高知-初芝橋本
11:30 12:35 高知-宇部工
12:45~13:50 岩国-井口
14:00 15:05 豊浦-初芝橋本
15:15~16:20 岩国-初芝橋本
16:30 17:35 宇部工-初芝橋本
AB戦 叶松G
9:00 9:50 広島県工B-宇部B
10:00 10:50 広島県工B-高知B
11:00 11:50 豊浦B-高知B
12:00 12:50 広島県工B-慶進B
13:00 13:50 広島県工B-豊浦B
AB戦 中央運動広場
9:30 10:35 広島県工-久御山
10:45~11:50 久御山-広島観音
12:00 13:05 福岡第一-下関中央工
13:15~14:20 新居浜工-広島観音
14:30 15:35 福岡第一-広島観音
15:45~16:50 福岡第一-小野田工
AB戦 小野田市サッカー場
9:30 10:35 小野田工-柏原
10:45~11:50 新居浜工-東福岡
12:00 13:05 広島県工-柏原
13:15~14:20 広島県工-宇部
14:30 15:35 下関中央工-東福岡
15:45~16:50 宇部-東福岡
AB戦 宇部中央高校G
9:30 10:35 京都学園-安古市
10:45~11:35 京都学園B-安古市B
11:45~12:50 三潴-安古市
13:00 13:50 宇部中央B-三潴B
14:00 15:05 宇部中央-三潴
AB戦 北部G
9:30 10:35 福大大濠-山陽
10:45~11:50 小野田-同志社香里
12:00 13:05 九産大九州-山陽
13:15~14:20 福大大濠-同志社香里
14:30 15:35 九産大九州-小野田
15:45~16:50 九産大九州-同志社香里
B戦 小野田高校G
9:00 9:50 小野田B-柏原B
10:00 10:50 山陽B-柏原B
11:00 11:50 福岡第一B-柏原B
12:00 12:50 山陽B-同志社香里B
13:00 13:50 福岡第一B-山陽B
14:00 14:50 小野田B-同志社香里B
15:00 15:50 福岡第一B-同志社香里B
AB戦 厚狭高校G
9:00 10:05 広島工大高-厚狭
10:15~11:05 広島工大高B-小野田工B
11:15~12:20 境-厚狭
12:30 13:20 広島工大高B-厚狭B
13:30 14:35 広島工大高-境

アドセンス広告枠3
アドセンス広告枠4

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

Recommend