高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。
アドセンス広告枠5

【予定】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2021WEST(全試合日程)

4月3日(土)第1節
14:00 セレッソ大阪U-18-大津(セレッソ大阪舞洲天然芝グラウンド)※完全無観客試合
4月4日(日)第1節
11:00 名古屋グランパスU-18-サガン鳥栖U-18(トヨタスポーツセンター)
11:00 ヴィッセル神戸U-18-サンフレッチェ広島ユース(いぶきの森球技場C人工芝)
13:00 京都サンガU-18-ジュビロ磐田U-18(京都サンガ東城陽グラウンド)
15:00 ガンバ大阪ユース-東福岡(OFA万博フットボールセンターA)※完全無観客試合

4月10日(土)第2節
13:00 大津-ヴィッセル神戸U-18(大津町運動公園球技場)
14:00 セレッソ大阪U-18-ガンバ大阪ユース(セレッソ大阪舞洲天然芝グラウンド)※完全無観客試合
4月11日(日)第2節
11:00 サンフレッチェ広島ユース-京都サンガU-18(吉田サッカー公園人工芝)
13:00 ジュビロ磐田U-18-名古屋グランパスU-18(ヤマハスタジアム)※無観客両チーム保護者
13:00 サガン鳥栖U-18-東福岡(佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝)

4月17日(土)第3節
13:00 京都サンガU-18-大津(京都サンガ東城陽グラウンド)
4月18日(日)第3節
11:00 サンフレッチェ広島ユース-ジュビロ磐田U-18(吉田サッカー公園人工芝)
11:00 東福岡-名古屋グランパスU-18(東福岡人工芝G)
11:00 サガン鳥栖U-18-セレッソ大阪U-18 (佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝)
15:00 ガンバ大阪ユース-ヴィッセル神戸U-18(OFA万博フットボールセンターA)

4月25日(日)第4節
11:00 名古屋グランパスU-18-サンフレッチェ広島ユース(トヨタスポーツセンター天然芝)
11:00 ヴィッセル神戸U-18-サガン鳥栖U-18(いぶきの森球技場C人工芝)
11:00 東福岡-セレッソ大阪U-18 (東福岡人工芝G)
14:00 ガンバ大阪ユース-京都サンガU-18(OFA万博フットボールセンターA)
開催日未定()第4節
時間未定 大津-ジュビロ磐田U-18(会場未定)

5月1日(土)第5節
11:00 サンフレッチェ広島ユース-大津(吉田サッカー公園人工芝)
5月2日(日)第5節
10:30 京都サンガU-18-サガン鳥栖U-18(サンガスタジアム)
13:00 ジュビロ磐田U-18-ガンバ大阪ユース(ヤマハスタジアム)
13:00 ヴィッセル神戸U-18-東福岡(いぶきの森球技場C人工芝)
14:00 セレッソ大阪U-18-名古屋グランパスU-18(セレッソ大阪舞洲天然芝グラウンド)

5月15日(土)第6節
14:00 セレッソ大阪U-18-ヴィッセル神戸U-18(セレッソ大阪舞洲天然芝グラウンド)
16:00 ガンバ大阪ユース-サンフレッチェ広島ユース(OFA万博フットボールセンターB)
5月16日(日)第6節
13:00 ジュビロ磐田U-18-サガン鳥栖U-18(ヤマハスタジアム)
13:00 京都サンガU-18-東福岡(京都サンガ東城陽グラウンド)
開催日未定()第6節
時間未定 大津-名古屋グランパスU-18(会場未定)

5月22日(土)第7節
13:00 大津-ガンバ大阪ユース(大津町運動公園多目的広場CD)
14:00 セレッソ大阪U-18-京都サンガU-18(セレッソ大阪舞洲天然芝グラウンド)
5月23日(日)第7節
11:00 東福岡-ジュビロ磐田U-18(東福岡人工芝G)
11:00 サガン鳥栖U-18-サンフレッチェ広島ユース(駅前不動産スタジアム)
13:00 名古屋グランパスU-18-ヴィッセル神戸U-18(トヨタスポーツセンター人工芝)

6月26日(土)第8節
14:00 セレッソ大阪U-18-ジュビロ磐田U-18(セレッソ大阪舞洲天然芝グラウンド)
15:00 ヴィッセル神戸U-18-京都サンガU-18(いぶきの森球技場C人工芝)
6月27日(日)第8節
11:00 東福岡-サンフレッチェ広島ユース(東福岡人工芝G)
11:00 サガン鳥栖U-18-大津(佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝)
17:00 名古屋グランパスU-18-ガンバ大阪ユース(トヨタスポーツセンター天然芝)

7月3日(土)第9節
11:00 サンフレッチェ広島ユース-セレッソ大阪U-18 (吉田サッカー公園人工芝)
17:00 京都サンガU-18-名古屋グランパスU-18(京都サンガ東城陽グラウンド)
7月4日(日)第9節
16:00 ジュビロ磐田U-18-ヴィッセル神戸U-18(磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場)
17:00 大津-東福岡(大津町運動公園多目的広場CD)
19:00 ガンバ大阪ユース-サガン鳥栖U-18(OFA万博フットボールセンターB)

9月4日(土)第10節
16:00 サンフレッチェ広島ユース-ヴィッセル神戸U-18(吉田サッカー公園人工芝)
17:00 東福岡-ガンバ大阪ユース(ベスト電器スタジアム)
17:00 大津-セレッソ大阪U-18(大津町運動公園競技場)
9月5日(日)第10節
10:00 サガン鳥栖U-18-名古屋グランパスU-18(佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝)
16:00 ジュビロ磐田U-18-京都サンガU-18(ヤマハスタジアム)

9月11日(土)第11節
16:00 京都サンガU-18-サンフレッチェ広島ユース(京都サンガ東城陽グラウンド)
18:00 ヴィッセル神戸U-18-大津(いぶきの森球技場C人工芝)
9月12日(日)第11節
17:00 名古屋グランパスU-18-ジュビロ磐田U-18(トヨタスポーツセンター天然芝)
17:00 東福岡-サガン鳥栖U-18(東福岡人工芝G)
開催日未定()第11節
時間未定 ガンバ大阪ユース-セレッソ大阪U-18 (OFA万博フットボールセンターB)

9月18日(土)第12節
17:00 大津-京都サンガU-18(大津町運動公園多目的広場CD)
9月19日(日)第12節
10:00 名古屋グランパスU-18-東福岡(トヨタスポーツセンター天然芝)
11:00 ジュビロ磐田U-18-サンフレッチェ広島ユース(磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場)゙
17:00 セレッソ大阪U-18-サガン鳥栖U-18(南津守さくら公園多目的広場天然芝)
18:00 ヴィッセル神戸U-18-ガンバ大阪ユース(いぶきの森球技場C人工芝)

9月25日(土)第13節
14:00 セレッソ大阪U-18-東福岡(南津守さくら公園多目的広場天然芝)
17:00 京都サンガU-18-ガンバ大阪ユース(京都サンガ東城陽グラウンド)
9月26日(日)第13節
10:00 サンフレッチェ広島ユース-名古屋グランパスU-18(吉田サッカー公園人工芝)
10:00 サガン鳥栖U-18-ヴィッセル神戸U-18(佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝)
11:00 ジュビロ磐田U-18-大津(磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場)

10月9日(土)第14節
10:00 サガン鳥栖U-18-京都サンガU-18(SAGAサンライズパーク球技場北人工芝)
15:00 ガンバ大阪ユース-ジュビロ磐田U-18(OFA万博フットボールセンターB)
10月10日(日)第14節
11:00 東福岡-ヴィッセル神戸U-18(東福岡人工芝G)
13:00 名古屋グランパスU-18-セレッソ大阪U-18(トヨタスポーツセンター人工芝)
開催日未定()第14節
時間未定 大津-サンフレッチェ広島ユース(会場未定)

10月16日(土)第15節
11:00 サンフレッチェ広島ユース-ガンバ大阪ユース(吉田サッカー公園人工芝)
14:00 ヴィッセル神戸U-18-セレッソ大阪U-18(いぶきの森球技場C人工芝)
10月17日(日)第15節
11:00 名古屋グランパスU-18-大津(トヨタスポーツセンター天然芝)
11:00 東福岡-京都サンガU-18(東福岡人工芝G)
11:00 サガン鳥栖U-18-ジュビロ磐田U-18(佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝)

11月20日(土)第16節
13:00 京都サンガU-18-セレッソ大阪U-18(京都サンガ東城陽グラウンド)
14:00 ヴィッセル神戸U-18-名古屋グランパスU-18(いぶきの森球技場C人工芝)
11月21日(日)第16節
11:00 ジュビロ磐田U-18-東福岡(磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-サガン鳥栖U-18(吉田サッカー公園人工芝)
開催日未定()第16節
時間未定 ガンバ大阪ユース-大津(OFA万博フットボールセンターB)

11月28日(日)第17節
11:00 ジュビロ磐田U-18-セレッソ大阪U-18 (磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-東福岡(吉田サッカー公園人工芝)
13:00 京都サンガU-18-ヴィッセル神戸U-18(京都サンガ東城陽グラウンド)
13:00 大津-サガン鳥栖U-18(大津町運動公園球技場)
時間未定 ガンバ大阪ユース-名古屋グランパスU-18(OFA万博フットボールセンターB)

12月5日(日)第18節
13:00 名古屋グランパスU-18-京都サンガU-18(会場未定)
13:00 セレッソ大阪U-18-サンフレッチェ広島ユース(セレッソ大阪舞洲天然芝グラウンド)
13:00 ヴィッセル神戸U-18-ジュビロ磐田U-18(いぶきの森球技場C人工芝)
13:00 東福岡-大津(東福岡人工芝G)
13:00 サガン鳥栖U-18-ガンバ大阪ユース(佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝)

※今後の新型コロナウイルスの感染拡大状況により、試合日時・試合会場等が変更される場合が有ります。
※試合時間は45分ハーフ合計90分で行われます。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2021WEST

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2021WEST

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2021WEST

アドセンス広告枠3
アドセンス広告枠4

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

Recommend