高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。

【予定】高円宮杯U-18サッカーリーグ2014プレミアリーグWEST

4月6日(日)第1節
11:00 名古屋グランパスU-18-富山第一(名古屋市港サッカー場)
11:00 東山-京都橘(東山総合G)
13:00 サンフレッチェ広島ユース-京都サンガU-18(吉田サッカー公園)
13:00 東福岡-セレッソ大阪U-18(東福岡人工芝G)
19:00 ガンバ大阪ユース-ヴィッセル神戸U-18(万博記念競技場)

4月13日(日)第2節
11:00 ヴィッセル神戸U-18-富山第一(いぶきの森球技場)
13:00 京都サンガU-18-名古屋グランパスU-18(京都サンガ東城陽グラウンド)
13:00 京都橘-東福岡(太陽が丘陸上競技場)
14:00 ガンバ大阪ユース-東山(JーGREEN堺)
15:00 セレッソ大阪U-18-サンフレッチェ広島ユース(セレッソ大阪舞洲グラウンド)

4月26日(日)第3節
11:00 富山第一-東山(富山第一人工芝G)
4月27日(日)第3節
11:00 名古屋グランパスU-18-ヴィッセル神戸U-18(豊田市運動公園陸上競技場)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-京都橘(吉田サッカー公園)
13:00 東福岡-ガンバ大阪ユース(東福岡人工芝G)
未定 京都サンガU-18-セレッソ大阪U-18(会場未定)

5月4日(日・祝)第4節
11:00 東山-ヴィッセル神戸U-18(東山総合G)
15:00 セレッソ大阪U-18-名古屋グランパスU-18(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
5月6日(火・祝)第4節
11:00 東福岡-富山第一(東福岡人工芝G)
14:00 京都橘-京都サンガU-18(宝が池公園運動施設球技場)
未定 ガンバ大阪ユース-サンフレッチェ広島ユース(会場未定)

5月10日(土)第5節
13:00 名古屋グランパスU-18-東山(トヨタスポーツセンター) 
5月11日(日)第5節
11:00 富山第一-サンフレッチェ広島ユース(富山第一人工芝G)
13:00 ヴィッセル神戸U-18-東福岡(いぶきの森球技場)
15:00 京都サンガU-18-ガンバ大阪ユース(京都サンガ東城陽グラウンド)
15:00 セレッソ大阪U-18-京都橘(セレッソ大阪舞洲グラウンド)

6月29日(日)第6節
11:00 富山第一-京都サンガU-18(富山第一人工芝G)
11:00 東福岡-東山(東福岡人工芝G)
13:00 サンフレッチェ広島ユース-ヴィッセル神戸U-18(吉田サッカー公園)
14:30 京都橘-名古屋グランパスU-18(西京極総合運動公園補助競技場)
17:00 ガンバ大阪ユース-セレッソ大阪U-18(JーGREEN堺)

7月5日(土)第7節    
13:00 京都橘-ガンバ大阪ユース(西京極総合運動公園補助競技場)
7月6日(日)第7節
12:00 名古屋グランパスU-18-東福岡(トヨタスポーツセンター)
14:00 セレッソ大阪U-18-富山第一(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
15:00 東山-サンフレッチェ広島ユース(東山総合G)
15:00 ヴィッセル神戸U-18-京都サンガU-18(いぶきの森球技場)

7月13日(日)第8節
11:00 富山第一-京都橘(富山第一人工芝G)
11:00 ガンバ大阪ユース-名古屋グランパスU-18(JーGREEN堺)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-東福岡(吉田サッカー公園)
16:00 ヴィッセル神戸U-18-セレッソ大阪U-18(いぶきの森球技場)
未定 京都サンガU-18-東山(会場未定)

7月19日(土)第9節
17:00 東福岡-京都サンガU-18(東福岡人工芝G)
7月20日(日)第9節
10:30 名古屋グランパスU-18-サンフレッチェ広島ユース(トヨタスポーツセンター) 
10:30 東山-セレッソ大阪U-18(東山総合G)
11:00 富山第一-ガンバ大阪ユース(富山第一人工芝G)
11:00 京都橘-ヴィッセル神戸U-18(アクアパルコ洛西)

8月23日(土)第10節
10:00 京都橘-東山(下鳥羽公園球技場)
17:00 京都サンガU-18-サンフレッチェ広島ユース(京都サンガ東城陽グラウンド)
8月24日(日)第10節
11:00 富山第一-名古屋グランパスU-18(富山第一人工芝G)
16:00 ヴィッセル神戸U-18-ガンバ大阪ユース(いぶきの森球技場)
17:00 セレッソ大阪U-18-東福岡(セレッソ大阪舞洲グラウンド)

8月30日(土)第11節
11:00 富山第一-ヴィッセル神戸U-18(富山第一人工芝G)
17:00 東福岡-京都橘(東福岡人工芝G)
8月31日(日)第11節
11:00 サンフレッチェ広島ユース-セレッソ大阪U-18(吉田サッカー公園)
16:00 東山-ガンバ大阪ユース(東山総合G)
16:30 名古屋グランパスU-18-京都サンガU-18(トヨタスポーツセンター)

9月6日(土)第12節 
11:00 東山-富山第一(東山総合G)
15:30 ヴィッセル神戸U-18-名古屋グランパスU-18(いぶきの森球技場)
9月7日(日)第12節 
11:00 京都橘-サンフレッチェ広島ユース(西京極総合運動公園補助競技場)
18:00 セレッソ大阪U-18-京都サンガU-18(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
未定 ガンバ大阪ユース-東福岡(会場未定)

9月13日(土)第13節 
11:00 富山第一-東福岡(富山第一人工芝G)
16:00 名古屋グランパスU-18-セレッソ大阪U-18(トヨタスポーツセンター) 
未定 サンフレッチェ広島ユース-ガンバ大阪ユース(会場未定)
9月14日(日)第13節 
15:30 ヴィッセル神戸U-18-東山(いぶきの森球技場)
16:00 京都サンガU-18-京都橘(京都サンガ東城陽グラウンド)

9月20日(土)第14節 
11:00 東山-名古屋グランパスU-18(東山総合G)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-富山第一(吉田サッカー公園)
13:00 京都橘-セレッソ大阪U-18(西京極総合運動公園補助競技場)
15:00 東福岡-ヴィッセル神戸U-18(東福岡人工芝G)
9月21日(日)第14節
未定 ガンバ大阪ユース-京都サンガU-18(会場未定)

9月27日(土)第15節 
11:00 東山-東福岡(東山総合G)
15:00 名古屋グランパスU-18-京都橘(トヨタスポーツセンター) 
15:30 ヴィッセル神戸U-18-サンフレッチェ広島ユース(いぶきの森球技場)
17:00 セレッソ大阪U-18-ガンバ大阪ユース(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
9月28日(日)第15節
未定 京都サンガU-18-富山第一(京都サンガ東城陽グラウンド)

11月22日(土)第16節
11:00 富山第一-セレッソ大阪U-18(富山第一人工芝G)
13:00 サンフレッチェ広島ユース-東山(吉田サッカー公園)
13:00 東福岡-名古屋グランパスU-18(東福岡人工芝G)
未定 ガンバ大阪ユース-京都橘(会場未定)
11月23日(日)第16節
未定 京都サンガU-18-ヴィッセル神戸U-18(会場未定)

11月30日(日)第17節
11:00 名古屋グランパスU-18-ガンバ大阪ユース(名古屋市港サッカー場)
11:00 京都橘-富山第一(太陽が丘陸上競技場)
13:00 東山-京都サンガU-18(東山総合G)
14:00 東福岡-サンフレッチェ広島ユース(東福岡人工芝G)
15:00 セレッソ大阪U-18-ヴィッセル神戸U-18(セレッソ大阪舞洲グラウンド)

12月7日(日)第18節
13:00 サンフレッチェ広島ユース-名古屋グランパスU-18(吉田サッカー公園)
13:00 セレッソ大阪U-18-東山(会場未定)
13:00 ヴィッセル神戸U-18-京都橘(いぶきの森球技場)
13:00 ガンバ大阪ユース-富山第一(会場未定)
13:00 京都サンガU-18-東福岡(京都サンガ東城陽グラウンド)

アドセンス広告枠3
アドセンス広告枠4

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

Recommend