高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。

【予定】2019球蹴男児U-16リーグDivision1(開会式・全試合日程)

5月3日(金・祝)開会式
10:00 (大津町運動公園球技場)

5月3日(金・祝)第1節
12:00 大津-宮崎日大(大津町運動公園球技場)
12:00 日章学園-筑陽学園(大津町運動公園競技場)
13:00 熊本国府-東福岡(熊本県民総合運動公園補助競技場)
14:00 長崎総科大附-東海大福岡(大津町運動公園球技場)
15:00 神村学園-九国大付(熊本県民総合運動公園補助競技場)

5月4日(土・祝)第2節
10:00 東海大福岡-日章学園(大津町運動公園多目的広場手前)
12:00 東福岡-宮崎日大(大津町運動公園競技場)
12:00 九国大付-長崎総科大附(大津町運動公園多目的広場手前)
14:00 熊本国府-神村学園(大津町運動公園多目的広場手前)
16:00 大津-筑陽学園(大津町運動公園多目的広場手前)

5月5日(日・祝)第3節
10:00 大津-九国大付(熊本県民総合運動公園補助競技場)
12:00 長崎総科大附-神村学園(熊本県民総合運動公園補助競技場)
12:00 筑陽学園-宮崎日大(大津町運動公園多目的広場手前)
14:00 東福岡-日章学園(熊本県民総合運動公園補助競技場)
14:00 熊本国府-東海大福岡(大津町運動公園多目的広場手前)

5月6日(月・祝)第4節
9:30 大津-東海大福岡(大津町運動公園球技場)
9:30 九国大付-筑陽学園(大津町運動公園競技場)
11:30 東福岡-神村学園(大津町運動公園球技場)
11:30 長崎総科大附-宮崎日大(大津町運動公園競技場)
13:30 熊本国府-日章学園(大津町運動公園競技場)

5月11日(土)第5節
14:00 神村学園-筑陽学園(神村学園人工芝G)
14:00 日章学園-長崎総科大附(日章学園人工芝G)
5月12日(日)第5節
10:30 熊本国府-大津(嘉島町総合運動公園)
10:00 九国大付-宮崎日大(東海大福岡人工芝G)
12:00 東海大福岡-東福岡(東海大福岡人工芝G)

6月8日(土)第6節
11:00 日章学園-大津(日章学園人工芝G)
6月9日(日)第6節
11:00 長崎総科大附-筑陽学園(百花台公園サッカー場)
10:00 東海大福岡-神村学園(東海大福岡人工芝G)
16:00 九国大付-東福岡(東海大福岡人工芝G)
11:00 宮崎日大-熊本国府(宮崎日大人工芝G)

6月22日(土)第7節
11:00 神村学園-大津(神村学園人工芝G)
11:00 日章学園-宮崎日大(日章学園人工芝G)
13:30 筑陽学園-熊本国府(福岡フットボールセンター)
6月23日(日)第7節
10:00 東福岡-長崎総科大附(東福岡人工芝G)
11:00 東海大福岡-九国大付(西日本工業大グラウンド)

6月30日(日)第8節
10:00 宮崎日大-東海大福岡(宮崎日大人工芝G)
7月6日(土)第8節
14:00 日章学園-神村学園(日章学園人工芝G)
10:00 東福岡-筑陽学園(東福岡人工芝G)
7月7日(日)第8節
10:00 熊本国府-九国大付(嘉島町総合運動公園)
11:00 長崎総科大附-大津(国見総合運動公園)

7月14日(日)第9節
15:00 大津-東福岡(宮崎日大人工芝G手前)
13:00 宮崎日大-神村学園(宮崎日大人工芝G手前)
15:00 長崎総科大附-熊本国府(宮崎日大人工芝G奥)
13:00 日章学園-九国大付(日章学園人工芝G)
15:00 筑陽学園-東海大福岡(日章学園人工芝G)

7月15日(月・祝)第10節
11:30 宮崎日大-大津(宮崎日大人工芝G手前)
9:30 東福岡-熊本国府(日章学園人工芝G)
9:30 九国大付-神村学園(宮崎日大人工芝G手前)
9:30 東海大福岡-長崎総科大附(宮崎日大人工芝G奥)
11:30 日章学園-筑陽学園(日章学園人工芝G)

7月21日(日)第11節
15:00 筑陽学園-大津(たるみずスポーツランドB)
15:00 日章学園-東海大福岡(たるみずスポーツランドA)
13:00 長崎総科大附-九国大付(たるみずスポーツランドA)
11:00 神村学園-熊本国府(たるみずスポーツランドA)
13:00 東福岡-宮崎日大(たるみずスポーツランドB)

7月22日(月・祝)第12節
9:00 九国大付-大津(たるみずスポーツランドA)
9:00 東海大福岡-熊本国府(たるみずスポーツランドB)
11:00 宮崎日大-筑陽学園(たるみずスポーツランドA)
11:00 日章学園-東福岡(たるみずスポーツランドB)
11:00 神村学園-長崎総科大附(たるみずスポーツランドB)

7月24日(水)第13節
10:00 神村学園-東福岡(神村学園人工芝G)
7月28日(日)第13節
14:00 宮崎日大-長崎総科大附(宮崎日大人工芝G)
8月5日(月)第13節
12:00 日章学園-熊本国府(日章学園人工芝G)
9月7日(土)第13節
11:00 東海大福岡-大津(東海大福岡人工芝G)
開催日未定()第13節
時間未定 筑陽学園-九国大付(会場未定)

8月19日(月)第14節
17:00 大津-熊本国府(大津町運動公園多目的広場)
9月1日(日)第14節
14:00 宮崎日大-九国大付(宮崎日大人工芝G)
8月22日(木)第14節
16:00 東福岡-東海大福岡(東福岡人工芝G)
8月23日(金)第14節
14:00 筑陽学園-神村学園(太宰府梅林アスレチック広場)
8月25日(日)第14節
14:00 長崎総科大附-日章学園(十八銀行フィールド)

8月26日(月)第15節
10:00 大津-日章学園(大津町運動公園多目的広場)
8月20日(火)第15節
11:00 筑陽学園-長崎総科大附(太宰府梅林アスレチック広場)
8月25日(日)第15節
12:30 神村学園-東海大福岡(神村学園人工芝G)
16:00 東福岡-九国大付(東福岡人工芝G)
8月26日(月)第15節
12:00 熊本国府-宮崎日大(大津町運動公園多目的広場)

9月21日(土)第16節
11:00 大津-神村学園(神村学園人工芝G)
9月23日(月)第16節
10:00 九国大付-東海大福岡(東海大福岡人工芝G)
11:00 長崎総科大附-東福岡(十八銀行フィールド)
9月22日(日)第16節
10:00 宮崎日大-日章学園(宮崎日大人工芝G)
9月15日(日)第16節
17:00 熊本国府-筑陽学園(大津町運動公園多目的広場)

10月5日(土)第17節
14:00 大津-長崎総科大附(福岡県内の会場予定)
14:00 神村学園-日章学園(福岡県内の会場予定)
10:00 筑陽学園-東福岡(福岡県内の会場予定)
10:00 東海大福岡-宮崎日大(福岡県内の会場予定)
12:00 九国大付-熊本国府(福岡県内の会場予定)

10月6日(日)第18節
11:00 東福岡-大津(福岡県内の会場予定)
9:00 神村学園-宮崎日大(福岡県内の会場予定)
10:00 熊本国府-長崎総科大附(福岡県内の会場予定)
12:00 九国大付-日章学園(福岡県内の会場予定)
10:00 東海大福岡-筑陽学園(福岡県内の会場予定)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)