高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。
アドセンス広告枠5

【予定】2018球蹴男児U-16リーグDivision1(開会式・全試合日程)

5月3日(木・祝)開会式
10:00 (大津町運動公園多目的広場)

5月3日(木・祝)第1節
11:10 大津-東福岡(大津町運動公園球技場)
11:10 神村学園-筑陽学園(大津町運動公園競技場)
13:10 日章学園-東海大福岡(大津町運動公園球技場)
13:10 鹿児島城西-長崎総科大附(大津町運動公園競技場)
15:10 熊本学園大付-九国大付(大津町運動公園球技場)

5月4日(金・祝)第2節
10:00 大津-東海大福岡(大津町運動公園球技場)
10:00 神村学園-熊本学園大付(熊本県民総合運動公園補助競技場)
12:00 東福岡-日章学園(大津町運動公園競技場)
12:00 筑陽学園-長崎総科大附(熊本県民総合運動公園補助競技場)
14:00 鹿児島城西-九国大付(熊本県民総合運動公園補助競技場)

5月5日(土)第3節
10:00 神村学園-東福岡(大津町運動公園球技場)
10:00 熊本学園大付-筑陽学園(熊本県民総合運動公園補助競技場)
12:00 大津-九国大付(大津町運動公園競技場)
12:00 鹿児島城西-東海大福岡(熊本県民総合運動公園補助競技場)
14:00 日章学園-長崎総科大附(熊本県民総合運動公園補助競技場)

5月6日(日)第4節
9:30 筑陽学園-日章学園(大津町運動公園球技場)
9:30 神村学園-東海大福岡(熊本県民総合運動公園補助競技場)
11:30 大津-鹿児島城西(大津町運動公園競技場)
11:30 長崎総科大附-九国大付(熊本県民総合運動公園補助競技場)
11:30 熊本学園大付-東福岡(熊本県民総合運動公園スポーツ広場)

6月9日(土)第5節
14:00 筑陽学園-東海大福岡(東海大福岡人工芝G)
6月10日(日)第5節
11:00 東福岡-長崎総科大附(百花台公園サッカー場)
11:00 大津-日章学園(日章学園人工芝G)
15:00 神村学園-九国大付(九州国際大グラウンド)
6月17日(日)第5節
11:00 鹿児島城西-熊本学園大付(嘉島町総合運動公園)

6月23日(土)第6節
9:00 東福岡-筑陽学園(東福岡人工芝G)
※10時開始から9時開始に変更になりました。
6月24日(日)第6節
11:00 熊本学園大付-長崎総科大附(百花台公園サッカー場)
15:00 東海大福岡-九国大付(九州国際大グラウンド)
6月30日(土)第6節
11:00 日章学園-鹿児島城西(日章学園人工芝G)
開催日未定()第6節
時間未定 大津-神村学園(会場未定)

5月13日(日)第7節
11:00 神村学園-日章学園(日章学園人工芝G)
6月30日(土)第7節
11:00 東海大福岡-長崎総科大附(長崎県体育協会人工芝G)
12:00 東福岡-九国大付(東福岡人工芝G)
15:00 大津-熊本学園大付(嘉島町総合運動公園)
7月7日(土)第7節
12:00 筑陽学園-鹿児島城西(福岡フットボールセンター)

6月23日(土)第8節
14:00 神村学園-鹿児島城西(神村学園人工芝G)
7月8日(日)第8節
11:00 大津-長崎総科大附(十八銀行フィールド)
11:00 日章学園-熊本学園大付(日章学園人工芝G)
12:00 筑陽学園-九国大付(東海大福岡人工芝G)
14:00 東福岡-東海大福岡(東海大福岡人工芝G)

7月15日(日)第9節
時間未定 大津-筑陽学園(宮崎県内の会場予定)
時間未定 東福岡-鹿児島城西(宮崎県内の会場予定)
時間未定 日章学園-九国大付(宮崎県内の会場予定)
時間未定 神村学園-長崎総科大附(宮崎県内の会場予定)
時間未定 東海大福岡-熊本学園大付(宮崎県内の会場予定)

7月16日(月)第10節
時間未定 東福岡-大津(宮崎県内の会場予定)
時間未定 筑陽学園-神村学園(宮崎県内の会場予定)
時間未定 東海大福岡-日章学園(宮崎県内の会場予定)
時間未定 長崎総科大附-鹿児島城西(宮崎県内の会場予定)
時間未定 熊本学園大付-九国大付(宮崎県内の会場予定)

7月21日(土)第11節
13:00 九国大付-大津(西日本工大グラウンド)
13:00 熊本学園大付-筑陽学園(東海大福岡人工芝G)
15:00 長崎総科大附-日章学園(西日本工大グラウンド)
15:00 東福岡-神村学園(東福岡人工芝G)
15:00 東海大福岡-鹿児島城西(東海大福岡人工芝G)

7月22日(日)第12節
10:00 鹿児島城西-大津(東福岡人工芝G)
12:00 熊本学園大付-東福岡(東福岡人工芝G)
13:00 東海大福岡-神村学園(東海大福岡人工芝G)
15:00 日章学園-筑陽学園(東海大福岡人工芝G)
15:00 長崎総科大附-九国大付(九州国際大グラウンド)

8月21日(火)第13節
時間未定 東海大福岡-大津(中津市内の会場予定)
時間未定 熊本学園大付-神村学園(中津市内の会場予定)
時間未定 九国大付-鹿児島城西(中津市内の会場予定)
時間未定 長崎総科大附-筑陽学園(中津市内の会場予定)
時間未定 日章学園-東福岡(中津市内の会場予定)

8月22日(水)第14節
時間未定 熊本学園大付-大津(中津市内の会場予定)
時間未定 長崎総科大附-神村学園(中津市内の会場予定)
時間未定 鹿児島城西-東福岡(中津市内の会場予定)
時間未定 東海大福岡-筑陽学園(中津市内の会場予定)
時間未定 九国大付-日章学園(中津市内の会場予定)

9月16日(日)第15節
10:00 九国大付-筑陽学園(東海大福岡人工芝G)
12:00 熊本学園大付-東海大福岡(東海大福岡人工芝G)
14:00 長崎総科大附-東福岡(東福岡人工芝G)
9月17日(月)第15節
10:00 鹿児島城西-神村学園(神村学園人工芝G)
17:00 日章学園-大津(大津町運動公園多目的広場)

9月22日(土)第16節
14:00 長崎総科大附-東海大福岡(東海大福岡人工芝G)
時間未定 熊本学園大付-鹿児島城西(会場未定)
9月23日(日)第16節
11:00 日章学園-神村学園(神村学園人工芝G)
17:00 筑陽学園-大津(大津町運動公園多目的広場)
9月29日(土)第16節
14:00 九国大付-東福岡(東福岡人工芝G)

10月6日(土)第17節
時間未定 長崎総科大附-大津(鹿児島県内の会場予定)
時間未定 九国大付-神村学園(鹿児島県内の会場予定)
時間未定 東海大福岡-東福岡(鹿児島県内の会場予定)
時間未定 鹿児島城西-筑陽学園(鹿児島県内の会場予定)
時間未定 熊本学園大付-日章学園(鹿児島県内の会場予定)

10月7日(日)第18節
時間未定 神村学園-大津(鹿児島県内の会場予定)
時間未定 筑陽学園-東福岡(鹿児島県内の会場予定)
時間未定 鹿児島城西-日章学園(鹿児島県内の会場予定)
時間未定 九国大付-東海大福岡(鹿児島県内の会場予定)
時間未定 長崎総科大附-熊本学園大付(鹿児島県内の会場予定)

※球蹴男児U-16リーグは、今年から2部制に移行しました。東福岡が所属する1部の予定のみ掲載いたします。

アドセンス広告枠3
アドセンス広告枠4

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

Recommend