高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。
アドセンス広告枠5

【予定】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022福岡1部(前期日程)

4月2日(土)第1節
10:00 東海大福岡-九産大九州(東海大福岡人工芝G)
4月3日(日)第1節
13:00 筑紫台-ギラヴァンツ北九州U-18(筑紫台人工芝G)
15:00 飯塚-アビスパ福岡U-18B(筑紫台人工芝G)
15:00 九国大付B-高稜(東海大福岡人工芝G)
15:00 東福岡B-希望が丘(東福岡人工芝G)

4月9日(土)第2節
10:00 筑紫台-希望が丘(筑豊緑地公園)
12:00 高稜-飯塚(筑豊緑地公園)
4月10日(日)第2節
10:00 ギラヴァンツ北九州U-18-東海大福岡(東海大福岡人工芝G)
12:00 九産大九州-アビスパ福岡U-18B(東海大福岡人工芝G)
5月8日(日)第2節
10:00 九国大付B-東福岡B(東福岡人工芝G)

4月17日(日)第3節
13:00 アビスパ福岡U-18B-東海大福岡(東海大福岡人工芝G)
15:00 高稜-九産大九州(東海大福岡人工芝G)
10:00 飯塚-東福岡B(東福岡人工芝G)
12:00 筑紫台-九国大付B(東福岡人工芝G)
6月19日(日)第3節
10:30 希望が丘-ギラヴァンツ北九州U-18(三菱ケミカルG)

4月23日(土)第4節
14:00 九国大付B-ギラヴァンツ北九州U-18(九州国際大グラウンド)
4月24日(日)第4節
10:00 東海大福岡-希望が丘(東海大福岡人工芝G)
12:00 東福岡B-九産大九州(東海大福岡人工芝G)
13:00 飯塚-筑紫台(筑紫台人工芝G)
15:00 アビスパ福岡U-18B-高稜(筑紫台人工芝G)

4月29日(金・祝)第5節
13:00 九産大九州-筑紫台(筑紫台人工芝G)
15:00 ギラヴァンツ北九州U-18-飯塚(筑紫台人工芝G)
4月30日(土)第5節
10:00 東福岡B-アビスパ福岡U-18B(東福岡人工芝G)
5月1日(日)第5節
10:00 高稜-東海大福岡(東海大福岡人工芝G)
12:00 希望が丘-九国大付B(東海大福岡人工芝G)

5月5日(木・祝)第6節
10:00 東福岡B-高稜(東福岡人工芝G)
12:00 ギラヴァンツ北九州U-18-九産大九州(東福岡人工芝G)
10:00 九国大付B-東海大福岡(東海大福岡人工芝G)
12:00 飯塚-希望が丘(東海大福岡人工芝G)
13:00 筑紫台-アビスパ福岡U-18B(筑紫台人工芝G)

6月12日(日)第7節
13:00 高稜-筑紫台(筑紫台人工芝G)
15:00 希望が丘-九産大九州(筑紫台人工芝G)
13:00 東海大福岡-東福岡B(東海大福岡人工芝G)
15:00 九国大付B-飯塚(東海大福岡人工芝G)
5月15日(日)第7節
10:30 アビスパ福岡U-18B-ギラヴァンツ北九州U-18(会場未定)

6月25日(土)第8節
10:00 飯塚-東海大福岡(東海大福岡人工芝G)
12:00 ギラヴァンツ北九州U-18-高稜(東海大福岡人工芝G)
6月26日(日)第8節
13:00 筑紫台-東福岡B(筑紫台人工芝G)
15:00 アビスパ福岡U-18B-希望が丘(筑紫台人工芝G)
7月17日(日)第8節
15:00 九産大九州-九国大付B(九州国際大グラウンド)

7月2日(土)第9節
10:00 東福岡B-ギラヴァンツ北九州U-18(東福岡人工芝G)
12:00 高稜-希望が丘(東福岡人工芝G)
7月3日(日)第9節
13:00 東海大福岡-筑紫台(東海大福岡人工芝G)
15:00 九産大九州-飯塚(東海大福岡人工芝G)
15:00 九国大付B-アビスパ福岡U-18B(九州国際大グラウンド)

7月9日(土)第10節
10:00 九産大九州-東海大福岡(東海大福岡人工芝G)
12:00 希望が丘-東福岡B(東海大福岡人工芝G)
7月10日(日)第10節
13:00 ギラヴァンツ北九州U-18-筑紫台(筑紫台人工芝G)
15:00 アビスパ福岡U-18B-飯塚(筑紫台人工芝G)
15:00 九国大付B-高稜(九州国際大グラウンド)

※第11節から第18節までの試合日程は、後日掲載いたします。
※今後の新型コロナウイルスの感染拡大状況により、試合日時・試合会場等が変更される場合が有ります。
※試合時間は45分ハーフ合計90分で行われます。

アドセンス広告枠3
アドセンス広告枠4

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

Recommend