高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。
アドセンス広告枠5

※変更※【予定】令和2年度福岡県高等学校中部ブロックユースサッカー大会U-18(全組合せ)

・パート分け
Aパート:福岡農・福岡常葉・太宰府
Bパート:武蔵台・九州産業・春日
Cパート:福岡魁誠・博多・香椎工
Dパート:筑紫台A・筑陽学園・柏陵A
Eパート:東海大福岡A・宗像・九産大九州
Fパート:須恵・玄界・東海大福岡B
Gパート:新宮・香住丘・福岡
Hパート:宇美商・筑紫台B・光陵
Iパート:修猷館・西南学院・筑紫中央
Jパート:福岡舞鶴・糸島・糸島農
Kパート:福翔・福岡第一・博多工
Lパート:柏陵B・筑紫・筑紫丘
Mパート:城南・福岡工・福岡西陵
Nパート:上智福岡・純真・福大大濠B
Oパート:福岡講倫館・早良・福大大濠A・福工大城東
Pパート:中村三陽・筑前・東福岡

8月1日(土)予選リーグ
9:00 A:福岡農-福岡常葉(福岡農G)
11:40 A:太宰府-福岡農(福岡農G)
14:20 A:福岡農-太宰府(福岡農G)
9:00 B:武蔵台-九州産業(武蔵台G)
11:40 B:春日-九州産業(武蔵台G)
14:20 B:武蔵台-春日(武蔵台G)
9:00 C:福岡魁誠-博多(福岡魁誠G)
11:40 C:香椎工-博多(福岡魁誠G)
14:20 C:福岡魁誠-香椎工(福岡魁誠G)
9:00 D:筑紫台A-筑陽学園(筑紫台人工芝G)
10:20 D:柏陵A-筑陽学園(筑紫台人工芝G)
11:40 D:筑紫台A-柏陵A(筑紫台人工芝G)
9:00 E:東海大福岡A-宗像(東海大福岡人工芝G)
11:40 E:九産大九州-宗像(東海大福岡人工芝G)
14:20 E:東海大福岡A-九産大九州(東海大福岡人工芝G)
9:00 F:須恵-玄界(須恵G)
11:40 F:玄界-東海大福岡B(須恵G)
14:20 F:須恵-東海大福岡B(須恵G)
9:00 G:新宮-香住丘(新宮G)
11:40 G:福岡-香住丘(新宮G)
14:20 G:新宮-福岡(新宮G)
9:00 H:宇美商-筑紫台B(宇美商G)
11:40 H:光陵-筑紫台B(宇美商G)
14:20 H:宇美商-光陵(宇美商G)
9:00 I:修猷館-西南学院(修猷館人工芝G)
11:00 I:筑紫中央-西南学院(修猷館人工芝G)
13:00 I:修猷館-筑紫中央(修猷館人工芝G)
9:00 J:福岡舞鶴-糸島農(福岡舞鶴G)
11:40 J:糸島農-糸島(福岡舞鶴G)
14:20 J:福岡舞鶴-糸島(福岡舞鶴G)
9:00 K:福翔-福岡第一(福翔G)
11:40 K:博多工-福岡第一(福翔G)
14:20 K:福翔-博多工(福翔G)
9:00 L:柏陵B-筑紫丘(柏陵G)
11:40 L:筑紫-筑紫丘(柏陵G)
14:20 L:柏陵B-筑紫(柏陵G)
9:00 M:城南-福岡工(城南G)
11:40 M:福岡工-福岡西陵(城南G)
14:20 M:城南-福岡西陵(城南G)
9:00 N:上智福岡-純真(上智福岡G)
11:40 N:福大大濠B-純真(上智福岡G)
14:20 N:上智福岡-福大大濠B(上智福岡G)
9:00 O:福岡講倫館-早良(福岡講倫館G)
10:20 O:福大大濠A-福工大城東(福岡講倫館G)
13:00 O:福大大濠A-早良(福岡講倫館G)
14:20 O:福岡講倫館-福工大城東(福岡講倫館G)
10:20 P:筑前-東福岡(武蔵台G)
13:00 P:中村三陽-東福岡(武蔵台G)
15:40 P:筑前-中村三陽(武蔵台G)

※試合会場が玄洋Gから武蔵台Gに変更、中村三陽戦の試合開始時間が13時開始に変更されました。
※会場校の武蔵台高校側から以下の連絡がありました。
・8月1日(土)は保護者の観戦は可能です。
・保護者の駐車は合計5台まででお願いします。
・観戦場所は指定させて頂きます。

駐車可能数が少ないので、できれば公共交通機関を利用していただくか、乗り合わせ等をしていただきますようお願いします。

8月2日(日)順位戦
9:00 Aパート1位-Bパート1位(福岡農G)
10:20 Aパート2位-Bパート2位(福岡農G)
11:40 Aパート3位-Bパート3位(福岡農G)
9:00 Cパート1位-Dパート1位(筑紫台人工芝G)
10:20 Cパート2位-Dパート2位(筑紫台人工芝G)
11:40 Cパート3位-Dパート3位(筑紫台人工芝G)
9:00 Eパート1位-Fパート1位(東海大福岡人工芝G)
10:20 Eパート2位-Fパート2位(東海大福岡人工芝G)
11:40 Eパート3位-Fパート3位(東海大福岡人工芝G)
9:00 Gパート1位-Hパート1位(宇美商G)
10:20 Gパート2位-Hパート2位(宇美商G)
11:40 Gパート3位-Hパート3位(宇美商G)
9:00 Iパート1位-Jパート1位(福岡舞鶴G)
10:20 Iパート2位-Jパート2位(福岡舞鶴G)
11:40 Iパート3位-Jパート3位(福岡舞鶴G)
9:00 Kパート1位-Lパート1位(福翔G)
10:20 Kパート2位-Lパート2位(福翔G)
11:40 Kパート3位-Lパート3位(福翔G)
9:00 Mパート1位-Nパート1位(福岡西陵G)
10:20 Mパート2位-Nパート2位(福岡西陵G)
11:40 Mパート3位-Nパート3位(福岡西陵G)
9:00 Oパート1位-Pパート1位(東福岡人工芝G)
10:20 Oパート2位-Pパート2位(東福岡人工芝G)
11:40 Oパート3位-Pパート3位(東福岡人工芝G)

8月8日(土)決勝トーナメント1回戦
9:00 -(福岡フットボールセンター人工芝C)
10:20 -(福岡フットボールセンター人工芝C)
9:00 -(福岡フットボールセンター人工芝D)
10:20 -(福岡フットボールセンター人工芝D)
9:00 -(福岡講倫館G)
10:20 -(福岡講倫館G)
9:00 -(福岡農G)
10:20 -(福岡農G)

8月8日(土)決勝トーナメント準々決勝
14:00 -(福岡フットボールセンター人工芝C)
14:00 -(福岡フットボールセンター人工芝D)
14:00 -(福岡講倫館G)
14:00 -(福岡農G)

8月9日(日)決勝トーナメント準決勝
9:00 -(福岡フットボールセンター人工芝C)
9:00 -(福岡フットボールセンター人工芝D)

8月9日(日)決勝トーナメント3位決定戦
14:00 -(福岡フットボールセンター人工芝C)

8月9日(日)決勝トーナメント決勝
14:00 -(福岡フットボールセンター人工芝D)

※今後の新型コロナウイルスの感染拡大状況により、試合日時・試合会場等が変更される場合が有ります。

アドセンス広告枠3
アドセンス広告枠4

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

Recommend