高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。

【予定】平成30年度全国高校総合体育大会サッカー競技大会(全組合せ)

8月6日(月)競技開会式
15:00 (鈴鹿市民会館)

8月7日(火)1回戦
10:00 桐光学園-一条(四日市市中央緑地陸上競技場)
12:00 明秀日立-羽黒(スポーツの杜鈴鹿第2グラウンド)
12:00 藤枝東-神村学園(上野運動公園競技場)
14:00 富山第一-高松商(スポーツの杜鈴鹿第2グラウンド)
14:00 瀬戸内-阪南大高(スポーツの杜鈴鹿第4グラウンド)
12:00 東海学園-盛岡商(スポーツの杜鈴鹿第4グラウンド)
12:00 作陽-中京学院大中京(伊勢フットボールヴィレッジD)
14:00 高知中央-昌平(四日市市中央緑地陸上競技場)
14:00 伊賀白鳳-青森山田(上野運動公園競技場)
12:00 星稜-佐賀東(四日市市中央緑地フットボール場B)
12:00 神戸弘陵-國學院久我山(スポーツの杜鈴鹿メイングラウンド)
10:00 大津-初芝橋本(伊勢フットボールヴィレッジB)
10:00 前原-山梨学院(伊勢フットボールヴィレッジD)
10:00 北海-新潟明訓(スポーツの杜鈴鹿第2グラウンド)
10:00 草津東-高川学園(スポーツの杜鈴鹿第4グラウンド)
10:00 日章学園-仙台育英(四日市市中央緑地フットボール場B)
10:00 米子北-宇和島東(四日市市中央緑地フットボール場A)
12:00 福井商-尚志(四日市市中央緑地フットボール場A)
12:00 関西大北陽-大分(伊勢フットボールヴィレッジA)
12:00 徳島市立-立正大淞南(四日市市中央緑地陸上競技場)
10:00 東福岡-矢板中央(スポーツの杜鈴鹿メイングラウンド)
10:00 松本国際-浦和南(伊勢フットボールヴィレッジA)
10:00 西目-刈谷(上野運動公園競技場)

8月8日(水)2回戦
10:00 習志野-桐光学園と一条の勝者(スポーツの杜鈴鹿メイングラウンド)
10:00 明秀日立と羽黒の勝者-藤枝東と神村学園の勝者(伊勢フットボールヴィレッジA)
12:00 富山第一と高松商の勝者-瀬戸内と阪南大高の勝者(伊勢フットボールヴィレッジD)
12:00 東海学園と盛岡商の勝者-長崎日大(伊勢フットボールヴィレッジA)
14:00 札幌大谷-作陽と中京学院大中京の勝者(スポーツの杜鈴鹿第4グラウンド)
14:00 高知中央と昌平の勝者-伊賀白鳳と青森山田の勝者(上野運動公園競技場)
12:00 星稜と佐賀東の勝者-神戸弘陵と國學院久我山の勝者(四日市市中央緑地陸上競技場)
10:00 大津と初芝橋本の勝者-前橋育英(スポーツの杜鈴鹿第2グラウンド)
10:00 市立船橋-前原と山梨学院の勝者(上野運動公園競技場)
10:00 北海と新潟明訓の勝者-草津東と高川学園の勝者(伊勢フットボールヴィレッジD)
12:00 三重-日章学園と仙台育英の勝者(スポーツの杜鈴鹿メイングラウンド)
12:00 米子北と宇和島東の勝者-関東第一(上野運動公園競技場)
12:00 東山-福井商と尚志の勝者(スポーツの杜鈴鹿第4グラウンド)
12:00 関西大北陽と大分の勝者-徳島市立と立正大淞南の勝者(スポーツの杜鈴鹿第2グラウンド)
10:00 東福岡と矢板中央の勝者-松本国際と浦和南の勝者(スポーツの杜鈴鹿第4グラウンド)
10:00 西目と刈谷の勝者-三浦学苑(四日市市中央緑地陸上競技場)

8月9日(木)3回戦
10:00 -(スポーツの杜鈴鹿第2グラウンド)
10:00 -(スポーツの杜鈴鹿第4グラウンド)
12:00 -(スポーツの杜鈴鹿第4グラウンド)
12:00 -(スポーツの杜鈴鹿第2グラウンド)
10:00 -(上野運動公園競技場)
10:00 -(伊勢フットボールヴィレッジA)
10:00 -(伊勢フットボールヴィレッジD)
10:00 -(四日市市中央緑地陸上競技場)

8月10日(金)休養日

8月11日(土)準々決勝
10:00 -(スポーツの杜鈴鹿第2グラウンド)
10:00 -(四日市市中央緑地陸上競技場)
12:00 -(スポーツの杜鈴鹿第2グラウンド)
12:00 -(四日市市中央緑地陸上競技場)

8月12日(日)準決勝
11:00 -(スポーツの杜鈴鹿メイングラウンド)
11:00 -(四日市市中央緑地陸上競技場)

8月13日(月)決勝
11:00 -(スポーツの杜鈴鹿メイングラウンド)

平成30年度全国高校総合体育大会サッカー競技大会

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。