高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。

【予定】高円宮杯プレミアリーグWEST2018(全試合日程)

4月7日(土)第1節
11:00 セレッソ大阪ユース-アビスパ福岡ユース(ヤンマースタジアム長居)
13:30 ヴィッセル神戸ユース-サンフレッチェ広島ユース(ヤンマースタジアム長居)
4月8日(日)第1節
10:30 ガンバ大阪ユース-名古屋グランパスユース(ヤンマースタジアム長居)
13:00 阪南大高-米子北(キンチョウスタジアム)
15:30 京都サンガユース-東福岡(キンチョウスタジアム)

4月15日(日)第2節
11:00 東福岡-ヴィッセル神戸ユース(東福岡人工芝G)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-ガンバ大阪ユース(吉田サッカー公園)
11:00 米子北-アビスパ福岡ユース(どらドラパーク米子陸上競技場)
13:00 名古屋グランパスユース-阪南大高(トヨタスポーツセンター)
15:00 京都サンガユース-セレッソ大阪ユース(京都サンガ東城陽グラウンド)

4月21日(土)第3節
11:00 米子北-京都サンガユース(どらドラパーク米子陸上競技場)
14:00 アビスパ福岡ユース-阪南大高(福岡フットボールセンター人工芝A)
4月22日(日)第3節
11:00 ガンバ大阪ユース-東福岡(OFA万博フットボールセンターB)
11:00 セレッソ大阪ユース-ヴィッセル神戸ユース(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-名古屋グランパスユース(吉田サッカー公園)

4月28日(土)第4節
14:00 アビスパ福岡ユース-京都サンガユース(福岡フットボールセンター人工芝A)
4月29日(日)第4節
10:00 阪南大高-サンフレッチェ広島ユース(阪南大高見の里グラウンド)
11:00 セレッソ大阪ユース-ガンバ大阪ユース(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
11:00 東福岡-名古屋グランパスユース(東福岡人工芝G)
13:00 ヴィッセル神戸ユース-米子北(いぶきの森球技場)

5月5日(土)第5節
15:00 ヴィッセル神戸ユース-アビスパ福岡ユース(いぶきの森球技場)
5月6日(日)第5節
11:00 サンフレッチェ広島ユース-東福岡(吉田サッカー公園)
11:00 米子北-ガンバ大阪ユース(とりぎんバードスタジアム)
13:00 名古屋グランパスユース-セレッソ大阪ユース(トヨタスポーツセンター)
19:00 京都サンガユース-阪南大高(西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)

6月23日(土)第6節
18:00 ヴィッセル神戸ユース-京都サンガユース(いぶきの森球技場)
6月24日(日)第6節
10:00 名古屋グランパスユース-米子北(トヨタスポーツセンター人工芝)
11:00 東福岡-阪南大高(東福岡人工芝G)
15:00 ガンバ大阪ユース-アビスパ福岡ユース(会場未定)
16:00 セレッソ大阪ユース-サンフレッチェ広島ユース(セレッソ大阪舞洲グラウンド)

6月30日(土)第7節
15:00 東福岡-セレッソ大阪ユース(東福岡人工芝G)
16:00 京都サンガユース-ガンバ大阪ユース(京都サンガ東城陽グラウンド)
19:00 アビスパ福岡ユース-名古屋グランパスユース(福岡フットボールセンター人工芝A)
7月1日(日)第7節
11:00 サンフレッチェ広島ユース-米子北(吉田サッカー公園)
時間未定 阪南大高-ヴィッセル神戸ユース(阪南大高見の里グラウンド)

7月7日(土)第8節
17:00 セレッソ大阪ユース-阪南大高(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
19:00 アビスパ福岡ユース-サンフレッチェ広島ユース(福岡フットボールセンター人工芝A)
7月8日(日)第8節
10:00 米子北-東福岡(どらドラパーク米子陸上競技場)
16:00 名古屋グランパスユース-京都サンガユース(トヨタスポーツセンター)
18:00 ガンバ大阪ユース-ヴィッセル神戸ユース(OFA万博フットボールセンターB)

7月14日(土)第9節
15:00 米子北-セレッソ大阪ユース(とりぎんバードスタジアム)
17:00 東福岡-アビスパ福岡ユース(東福岡人工芝G)
7月15日(日)第9節
16:00 京都サンガユース-サンフレッチェ広島ユース(京都サンガ東城陽グラウンド)
18:00 ヴィッセル神戸ユース-名古屋グランパスユース(いぶきの森球技場)
7月16日(月)第9節
時間未定 阪南大高-ガンバ大阪ユース(J-GREEN堺)

8月25日(土)第10節
17:00 名古屋グランパスユース-ガンバ大阪ユース(豊田市運動公園球技場)
19:00 アビスパ福岡ユース-セレッソ大阪ユース(福岡フットボールセンター人工芝A)
8月26日(日)第10節
10:00 米子北-阪南大高(どらドラパーク米子陸上競技場)
16:30 東福岡-京都サンガユース(東福岡人工芝G)
16:30 サンフレッチェ広島ユース-ヴィッセル神戸ユース(吉田サッカー公園)

9月1日(土)第11節
18:00 ヴィッセル神戸ユース-東福岡(いぶきの森球技場)
9月2日(日)第11節
10:00 阪南大高-名古屋グランパスユース(阪南大高見の里グラウンド)
16:00 ガンバ大阪ユース-サンフレッチェ広島ユース(OFA万博フットボールセンタ-B)
17:00 セレッソ大阪ユース-京都サンガユース(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
17:00 アビスパ福岡ユース-米子北(福岡フットボールセンター人工芝A)

9月8日(土)第12節
15:00 阪南大高-アビスパ福岡ユース(J-GREEN堺)
16:00 京都サンガユース-米子北(京都サンガ東城陽グラウンド)
9月9日(日)第12節
10:00 名古屋グランパスユース-サンフレッチェ広島ユース(トヨタスポーツセンター)
17:00 東福岡-ガンバ大阪ユース(東福岡人工芝G)
18:00 ヴィッセル神戸ユース-セレッソ大阪ユース(いぶきの森球技場)

9月15日(土)第13節
15:00 米子北-ヴィッセル神戸ユース(どらドラパーク米子陸上競技場)
16:00 京都サンガユース-アビスパ福岡ユース(京都サンガ東城陽グラウンド)
9月16日(日)第13節
10:00 名古屋グランパスユース-東福岡(トヨタスポーツセンター)
15:00 ガンバ大阪ユース-セレッソ大阪ユース(OFA万博フットボールセンターB)
9月17日(月)第13節
11:00 サンフレッチェ広島ユース-阪南大高(吉田サッカー公園)

9月22日(土)第14節
19:00 アビスパ福岡ユース-ヴィッセル神戸ユース(福岡フットボールセンター人工芝A)
時間未定 阪南大高-京都サンガユース(J-GREEN堺S1)
9月23日(日)第14節
15:00 ガンバ大阪ユース-米子北(OFA万博フットボールセンターB)
17:00 セレッソ大阪ユース-名古屋グランパスユース(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
9月24日(月)第14節
15:00 東福岡-サンフレッチェ広島ユース(レベルファイブスタジアム)

10月6日(土)第15節
11:00 サンフレッチェ広島ユース-セレッソ大阪ユース(吉田サッカー公園)
11:00 米子北-名古屋グランパスユース(どらドラパーク米子陸上競技場)
19:00 アビスパ福岡ユース-ガンバ大阪ユース(福岡フットボールセンター人工芝A)
10月7日(日)第15節
11:00 阪南大高-東福岡(阪南大高見の里グラウンド)
12月1日(土)第15節
15:00 京都サンガユース-ヴィッセル神戸ユース(京都サンガ東城陽グラウンド)

11月23日(金)第16節
14:00 米子北-サンフレッチェ広島ユース(どらドラパーク米子陸上競技場)
11月24日(土)第16節
13:00 ヴィッセル神戸ユース-阪南大高(いぶきの森球技場)
15:00 セレッソ大阪ユース-東福岡(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
11月25日(日)第16節
13:00 名古屋グランパスユース-アビスパ福岡ユース(トヨタスポーツセンター)
時間未定 ガンバ大阪ユース-京都サンガユース(OFA万博フットボールセンターB)

12月2日(日)第17節
11:00 東福岡-米子北(東福岡人工芝G)
13:00 ヴィッセル神戸ユース-ガンバ大阪ユース(いぶきの森球技場)
時間未定 阪南大高-セレッソ大阪ユース(阪南大高見の里グラウンド)
時間未定 サンフレッチェ広島ユース-アビスパ福岡ユース(会場未定)
12月9日(日)第17節
13:00 京都サンガユース-名古屋グランパスユース(京都サンガ東城陽グラウンド)

12月9日(日)第18節
13:00 ガンバ大阪ユース-阪南大高(OFA万博フットボールセンターB)
13:00 セレッソ大阪ユース-米子北(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
13:00 サンフレッチェ広島ユース-京都サンガユース(吉田サッカー公園)
13:00 アビスパ福岡ユース-東福岡(福岡フットボールセンター人工芝A)
13:00 名古屋グランパスユース-ヴィッセル神戸ユース(トヨタスポーツセンター)

高円宮杯プレミアリーグWEST2018

高円宮杯プレミアリーグWEST2018

高円宮杯プレミアリーグWEST2018

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)