高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。
アドセンス広告枠5

2023年(令和5年)12月スケジュール表

           

1月2月3月4月5月6月7月8月9月10月11月12月1月

2023年(令和5年)12月予定
1
2
3福岡県リーグ1部(第18節)10:00~東福岡Bvs誠修(東福岡G)
高円宮杯プレミアリーグ(第22節)13:00~東福岡vs名古屋グランパスU-18(東福岡G)
4
5福岡県リーグ1部(第10節)17:00~東福岡Bvs飯塚B(筑豊緑地公園球技場)
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16MIZUNO CHAMPIONSHIP U-16(第1節)10:15~東福岡vs京都橘(うさぎ島グラウンド3)
MIZUNO CHAMPIONSHIP U-16(第2節)13:15~東福岡vs聖和学園(うさぎ島グラウンド3)
17MIZUNO CHAMPIONSHIP U-16(第3節)9:30~東福岡vs日大藤沢(うさぎ島グラウンド3)
MIZUNO CHAMPIONSHIP U-16(準決勝)13:00~東福岡vs鹿島学園(うさぎ島グラウンド5)
18MIZUNO CHAMPIONSHIP U-16(3位決定戦)9:00~東福岡vs尚志(うさぎ島グラウンド5)
19
20
21
22大津町U-17サッカーフェスティバル(TOP)12:30~東福岡vs鹿児島(大津町運動公園多目的広場CD)
大津町U-17サッカーフェスティバル(交流戦)13:50~東福岡Bvs鹿児島B(大津町運動公園多目的広場CD)
23大津町U-17サッカーフェスティバル(TOP)10:30~東福岡vs報徳学園(大津町運動公園競技場)
大津町U-17サッカーフェスティバル(交流戦)13:30~東福岡Bvs大津B(大津町運動公園多目的広場AB)
大津町U-17サッカーフェスティバル(TOP)15:00~東福岡vs宮崎日大(大津町運動公園球技場)
24大津町U-17サッカーフェスティバル(TOP)10:40~東福岡vs就実(大津町運動公園多目的広場CD)
大津町U-17サッカーフェスティバル(交流戦)12:00~東福岡Bvs就実B(大津町運動公園多目的広場CD)
大津町U-17サッカーフェスティバル(TOP)15:00~東福岡vs国見(大津町運動公園球技場)
関西遠征(トレーニングマッチ)10:00 東福岡Bvsギラヴァンツ北九州U-18(三菱ケミカルG)
25大津町U-17サッカーフェスティバル(TOP)9:00~東福岡vs帝京第五(大津町運動公園多目的広場CD)
大津町U-17サッカーフェスティバル(交流戦)10:15~東福岡Bvs帝京第五B(大津町運動公園多目的広場CD)
大津町U-17サッカーフェスティバル(TOP)11:40~東福岡vs慶誠(大津町運動公園多目的広場CD)
関西遠征(トレーニングマッチ)13:00~東福岡Bvs作陽学園(作陽学園G)
26関西遠征(トレーニングマッチ)14:00~東福岡Bvs初芝橋本(神戸弘陵G)
関西遠征(トレーニングマッチ)16:15~東福岡Bvs神戸弘陵(神戸弘陵G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)9:30~東福岡vs福岡舞鶴B(東福岡G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)10:45~東福岡vs須恵(東福岡G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)15:45~東福岡vs西京(東福岡G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)12:00~東福岡vs城東(玄界G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)13:15~東福岡vs秀岳館B(玄界G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)15:45 ~東福岡vs玄界(玄界G)
27関西遠征(トレーニングマッチ)10:00~東福岡Bvs滝川第二(滝川第二G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)9:30~東福岡vs広島学院(福岡フットボールセンター人工芝B)
新人親善大会ふくおか(研修試合)12:00~東福岡vs福大大濠2nd(福岡フットボールセンター人工芝A)
新人親善大会ふくおか(研修試合)13:15~東福岡vs博多工B(福岡フットボールセンター人工芝A)
新人親善大会ふくおか(研修試合)9:30~東福岡vs鳥栖工(東福岡G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)12:00~東福岡vs島原工B(東福岡G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)13:15~東福岡vs佐賀工(東福岡G)
28関西遠征(トレーニングマッチ)13:00~東福岡Bvs関西(政田サッカー場)
新人親善大会ふくおか(研修試合)9:00~東福岡vsルーテル学院(東福岡G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)10:15~東福岡vsルーテル学院B(東福岡G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)11:30~東福岡vs千原台(東福岡G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)9:30~東福岡vs新宮(新宮G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)10:45~東福岡vs早鞆B(新宮G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)12:00~東福岡vs早鞆(新宮G)
29関西遠征(トレーニングマッチ)10:00~東福岡Bvs桜ヶ丘(松本学園スポーツセンター)
新人親善大会ふくおか(研修試合)9:00~東福岡vs小川工(東福岡G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)10:15~東福岡vs小川工B(東福岡G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)9:30~東福岡vs広島翔洋(博多工G)
新人親善大会ふくおか(研修試合)10:45~東福岡vs広島翔洋B(博多工G)
30
31

※スケジュール表は、公式戦と主なフェスティバル等の大会情報を中心に掲載しています。練習試合・トレーニングの予定は掲載しておりません。
※大会や試合の対戦カード・試合開始時間・試合会場は、判明後に順次掲載させていただきます。

アドセンス広告枠4
アドセンス広告枠5