高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。
アドセンス広告枠5

2022年(令和4年)8月スケジュール表

           

1月2月3月4月5月6月7月8月

2022年(令和4年)8月予定
1福岡県高校中部ブロック1年生サッカー大会(予選リーグ)9:00~東福岡Avs福工大城東(東福岡G)※有観客
福岡県高校中部ブロック1年生サッカー大会(予選リーグ)10:20~東福岡Bvs福岡魁誠(福岡魁誠G)※有観客
延岡遠征(C・Dチーム)
2福岡県高校中部ブロック1年生サッカー大会(予選リーグ)9:00~東福岡Avs福岡西陵(東福岡G)※有観客
福岡県高校中部ブロック1年生サッカー大会(予選リーグ)13:00~東福岡Avs九産大九州(東福岡G)※有観客
福岡県高校中部ブロック1年生サッカー大会(予選リーグ)10:20~東福岡Bvs博多(福岡魁誠G)※有観客
福岡県高校中部ブロック1年生サッカー大会(予選リーグ)13:00~東福岡Bvs新宮(福岡魁誠G)※有観客
延岡遠征(C・Dチーム)
3
4福岡県高校中部ブロック1年生サッカー大会(1回戦)9:00~東福岡Avs柏陵(東福岡G)※有観客
福岡県高校中部ブロック1年生サッカー大会(1回戦)9:00~東福岡Bvs修猷館(福岡農G)※有観客
福岡県高校中部ブロック1年生サッカー大会(準々決勝)14:00~東福岡Avs筑紫台(東福岡G)※有観客
5福岡県高校中部ブロック1年生サッカー大会(準決勝)9:00~東福岡Avs修猷館(東福岡G)※有観客
福岡県高校中部ブロック1年生サッカー大会(決勝)14:00~東福岡Avs筑陽学園(東福岡G)※有観客
6
7小阪カップU-18夏季強化大会(予選リーグ)13:10~東福岡Bvs三田学園(日東シンコースタジアム丸岡人工芝北側)
小阪カップU-18夏季強化大会(予選リーグ)15:30~東福岡Bvs東海大相模(日東シンコースタジアム丸岡人工芝北側)
8小阪カップU-18夏季強化大会(予選リーグ)9:00~東福岡Bvs丸岡(三国運動公園人工芝)
小阪カップU-18夏季強化大会(予選リーグ)11:30~東福岡Bvs岡崎城西(三国運動公園人工芝)
9小阪カップU-18夏季強化大会(決勝リーグ)10:15~東福岡Bvs東海大相模(日東シンコースタジアム丸岡人工芝北側)
小阪カップU-18夏季強化大会(決勝リーグ)14:00~東福岡Bvs韮崎(日東シンコースタジアム丸岡人工芝北側)
中国ユースサマーフェスティバル(予選リーグ)時間未定~東福岡Dvs対戦相手未定(会場未定)
10小阪カップU-18夏季強化大会(決勝リーグ)9:45~東福岡Bvs埼玉栄(日東シンコースタジアム丸岡人工芝北側)
小阪カップU-18夏季強化大会(決勝リーグ)12:15~東福岡Bvs立正大淞南(日東シンコースタジアム丸岡人工芝北側)
中国ユースサマーフェスティバル(予選リーグ)時間未定~東福岡Dvs対戦相手未定(会場未定)
中国ユースサマーフェスティバル(予選リーグ)時間未定~東福岡Dvs対戦相手未定(会場未定)
11木祝中国ユースサマーフェスティバル(順位決定戦)時間未定~東福岡Dvs対戦相手未定(会場未定)
高槻遠征(Cチーム)
12高槻ユースサマーフェスティバル(親善試合)13:45~東福岡Cvs芥川(金光大阪G)
高槻ユースサマーフェスティバル(親善試合)15:00~東福岡Cvs京都外大西(金光大阪G)
13高槻ユースサマーフェスティバル(予選リーグ)9:30~東福岡Cvs金光大阪(金光大阪G)
高槻ユースサマーフェスティバル(予選リーグ)13:15~東福岡Cvs山城(金光大阪G)
14高槻ユースサマーフェスティバル(予選リーグ)10:45~東福岡Cvs広島皆実(金光大阪G)
高槻ユースサマーフェスティバル(予選リーグ)13:15~東福岡Cvs松山北(金光大阪G)
15出雲遠征(トップチーム)
高槻ユースサマーフェスティバル(順位決定戦)9:30~東福岡Cvs県立西宮(高槻総合スポーツセンター陸上競技場)
高槻ユースサマーフェスティバル(順位決定戦)12:45~東福岡Cvs大冠(高槻総合スポーツセンター陸上競技場)
16出雲大社杯U-18サッカー大会(親善マッチ)11:00~東福岡vs瀬戸内(浜山公園補助競技場)
出雲大社杯U-18サッカー大会(リーグ戦)13:00~東福岡vs近江(浜山公園陸上競技場)
高槻遠征(Cチーム)
17
18球蹴男児U-16リーグDivision1(第4節)15:00~東福岡vs大津(東福岡G)※有観客
19
20国民体育大会九州ブロック大会サッカー競技少年男子(リーグ戦)15:00~福岡県vs長崎県(大津町運動公園多目的広場B)※無観客
21国民体育大会九州ブロック大会サッカー競技少年男子(リーグ戦)15:00~福岡県vs宮崎県(大津町運動公園多目的広場A)※無観客
福岡県リーグ2部(第10節)13:00~東福岡Cvs東海大福岡B(東海大福岡G)※有観客
球蹴男児U-16リーグDivision1(第3節)14:30~東福岡vs鹿児島実(東福岡G)※有観客
22国民体育大会九州ブロック大会サッカー競技少年男子(リーグ戦)15:00~福岡県vs沖縄県(大津町運動公園多目的広場B)※無観客
23球蹴男児U-16リーグDivision1(第9節)16:30~東福岡vs九国大付(九州国際大G)※有観客
24
25
26
27高円宮杯プレミアリーグ(第3節)18:00~東福岡vsガンバ大阪ユース(OFA万博フットボールセンターB)
28福岡県リーグ1部(第12節)10:00~東福岡Bvs飯塚(東福岡G)※有観客
29
30
31

※スケジュール表は、公式戦と主なフェスティバル等の大会情報を中心に掲載しています。練習試合・トレーニングの予定は掲載しておりません。
※大会や試合の対戦カード・試合開始時間・試合会場は、判明後に順次掲載させていただきます。

アドセンス広告枠4
アドセンス広告枠5