高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。

2019年(令和元年)8月スケジュール表

1月2月3月4月5月6月7月8月9月10月11月12月

2019年(令和元年)8月予定
1福岡県中部ブロック1年生大会(1次リーグ)8:30~東福岡Avs筑紫中央(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生大会(1次リーグ)11:00~東福岡Bvs香住丘(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生大会(1次リーグ)13:30~東福岡Bvs福岡(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生大会(1次リーグ)16:00~東福岡Avs福岡常葉(東福岡G)
2福岡県中部ブロック1年生大会(1次リーグ)8:30~東福岡Avs福岡(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生大会(1次リーグ)9:45~東福岡Bvs福岡西陵(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生大会(1次リーグ)13:30~東福岡Avs福岡西陵(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生大会(1次リーグ)14:45~東福岡Bvs福岡常葉(東福岡G)
3
4福岡県中部ブロック1年生大会(1回戦)9:00~東福岡Avs福岡講倫館(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生大会(1回戦)9:00~東福岡Bvs修猷館(福岡講倫館G)
福岡県中部ブロック1年生大会(準々決勝)14:00~vs東福岡Avs春日A(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生大会(準々決勝)14:00~vs東福岡Bvs筑紫A(福岡講倫館G)
5福岡県中部ブロック1年生大会(準決勝)9:00~東福岡Avs福翔(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生大会(準決勝)10:15~東福岡Bvs筑陽学園(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生大会(決勝)14:00~東福岡Avs東福岡B(東福岡G)
6小阪カップ(予選リーグ)11:00~vs北海(三国運動公園人工芝)
小阪カップ(予選リーグ)13:20~vs松山工(三国運動公園人工芝)
7小阪カップ(予選リーグ)9:00~vs丸岡(丸岡スポーツランドサッカー場人工芝北側)
小阪カップ(予選リーグ)12:45~vs日大藤沢(丸岡スポーツランドサッカー場人工芝南側)
中国ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)14:00~vs高陽(高陽G)
8小阪カップ(決勝リーグ)10:15~vs東海大相模(丸岡スポーツランドサッカー場人工芝北側)
小阪カップ(決勝リーグ)12:45~vs北海(丸岡スポーツランドサッカー場人工芝北側)
中国ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)11:40~vs聖光(中国電力坂スポーツ施設多目的G陸上競技場)
中国ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)14:00~vsおかやま三陽(中国電力坂スポーツ施設多目的G陸上競技場)
9小阪カップ(決勝リーグ)8:30~vs岡崎城西(丸岡スポーツランドサッカー場人工芝北側)
小阪カップ(決勝リーグ)11:00~vs京都橘(丸岡スポーツランドサッカー場人工芝北側)
中国ユースサマーフェスティバル(準決勝)10:00~vs倉敷古城池(中国電力坂スポーツ施設多目的G)
中国ユースサマーフェスティバル(順位決定戦)13:00/14:40~vs武雄(中国電力坂スポーツ施設多目的G)
福岡ユース交流会U-16(予選リーグ)10:00~vs岡崎城西(東福岡G)
福岡ユース交流会U-16(予選リーグ)14:00~vs都市大塩尻(東福岡G)
10国体九州ブロック少年男子(第1節)9:30~福岡県vs熊本県(佐賀県総合運動場球技場南人工芝)
福岡ユース交流会U-16(予選リーグ)10:20~vs聖光(東福岡G)
福岡ユース交流会U-16(予選リーグ)14:20~vsルーテル学院(東福岡G)
11国体九州ブロック少年男子(第2節)9:30~福岡県vs長崎県(佐賀県総合運動場球技場南人工芝)
福岡ユース交流会U-16(準決勝)9:55~vs飯塚(東福岡G)
福岡ユース交流会U-16(決勝)11:35~vs京都橘(東福岡G)
12月祝国体九州ブロック少年男子(第3節)9:30~福岡県vs佐賀県(佐賀県総合運動場球技場北人工芝)
13高槻ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)12:00~vs大冠(大冠G)
高槻ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)14:30~vs和歌山工(大冠G)
14高槻ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)10:45~vs山城(高槻総合SC青少年運動広場人工芝)
高槻ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)14:30~vs県立西宮(高槻総合SC青少年運動広場人工芝)
15
16
17
18
19沖原チャレンジカップ(交流戦)14:45~東福岡Bvs瀬戸内(東広島ドリームフィールド)
沖原チャレンジカップ(交流戦)16:30~東福岡Avs国泰寺A(東広島ドリームフィールド)
20沖原チャレンジカップ(交流戦)11:15~東福岡Avsファジアーノ岡山U-18(東広島ドリームフィールド)
沖原チャレンジカップ(交流戦)14:45~東福岡Bvs広島大I1(広島大西グラウンド)
沖原チャレンジカップ(交流戦)16:30~東福岡Bvs広島観音B(広島大西グラウンド)
21沖原チャレンジカップ(交流戦)9:30~東福岡Bvs五日市(東広島ドリームフィールド)
沖原チャレンジカップ(交流戦)11:15~東福岡Avs広島観音A(東広島ドリームフィールド)
22球蹴男児U-16リーグDivision1(第14節)16:00~vs東海大福岡(東福岡G)
23
24福岡県リーグ1部(第11節)10:00~vs誠修(福岡フットボールセンター人工芝C)
高円宮杯プレミアリーグ(第11節)18:00~vs名古屋グランパスU-18(トヨタスポーツセンター)
25球蹴男児U-16リーグDivision1(第15節)16:00~vs九国大付(東福岡G)
26
27
28
29
30
31高円宮杯プレミアリーグ(第12節)18:00~vs愛媛FC U-18(愛フィールド梅津寺人工芝G)

※スケジュール表は、公式戦と主なフェスティバル等の大会情報を中心に掲載しています。練習試合・トレーニングの予定は掲載しておりません。
※大会や試合の対戦カード・試合開始時間・試合会場は、判明後に順次掲載させていただきます。