高校サッカー選手権大会・高校総体・高円宮杯プレミアリーグ・全九州大会・新人戦・福岡県リーグ等の速報・結果・予定・写真等を掲載。

2019年(平成31年)3月スケジュール表

1月2月3月4月5月6月7月8月9月10月11月

2019年(平成31年)3月予定
1東福岡高校第62期生卒業式
東福岡高校サッカー部第62期生追い出し試合(記念試合)13:30~(東福岡G)
2
3
4
5
6
7
8
9マリンカップさいき(第1節)12:30~vs熊本学園大付(佐伯市総合運動公園多目的G人工芝)
マリンカップさいき(第2節)15:30~vs大分トリニータU-18(佐伯市総合運動公園多目的G人工芝)
10マリンカップさいき(順位決定戦)9:30~vs鹿児島(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
マリンカップさいき(研修試合)12:30~vs熊本学園大付(佐伯市総合運動公園陸上競技場)※35分1本
マリンカップさいき(研修試合)13:30~vs佐伯市高校選抜(佐伯市総合運動公園陸上競技場)※35分1本
11
12
13
14終業式
サニックス杯国際ユースサッカー大会(開会式)9:20~(グローバルスタジアム)
サニックス杯国際ユースサッカー大会(第1節)13:40~vs鹿島アントラーズユース(グリーンフィールドB)
15サニックス杯国際ユースサッカー大会(第2節)10:00~vs山梨学院(グリーンフィールドC)
サニックス杯国際ユースサッカー大会(第3節)14:20~vs慶煕高(グローバルスタジアム)
16サニックス杯国際ユースサッカー大会(1回戦)9:30~vs青森山田(グリーンフィールドA)
サニックス杯国際ユースサッカー大会(順位決定戦)14:00~vs鹿児島城西(グリーンフィールドA)
17サニックス杯国際ユースサッカー大会(順位決定戦)9:30~vsアビスパ福岡U-18(グリーンフィールドA)
サニックス杯国際ユースサッカー大会(閉会式)15:15~(グローバルスタジアム)
18
19
20
21木祝山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)10:45~vs柏原(おのだサッカー交流公園人工芝B)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)13:15~vs小野田工(おのだサッカー交流公園人工芝A)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)15:45~vs長崎南山(おのだサッカー交流公園人工芝A)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)10:45~vs佐賀学園B(小野田工叶松G)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)13:15~vs小野田工B(小野田工叶松G)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)15:45~vs高知B(小野田工叶松G)
22山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)9:30~vs久御山(おのだサッカー交流公園天然芝)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)12:00~vs宇部工(おのだサッカー交流公園人工芝B)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)14:30~vs聖光(おのだサッカー交流公園天然芝)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)10:45~vs下関工科B(山陽小野田市サッカー場)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)13:15~vs小野田B(山陽小野田市サッカー場)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)15:45~vs香川(山陽小野田市サッカー場)
23山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)10:45~vs慶進(おのだサッカー交流公園人工芝A)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)12:00~vs興国(おのだサッカー交流公園天然芝)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)14:30 ~vs高知(おのだサッカー交流公園人工芝A)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)9:30~vs厚狭下関北(岡石丸運動広場)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)12:00~vs宇部鴻城B(岡石丸運動広場)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)14:30~vs徳山B(岡石丸運動広場)
24山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)10:45~vs京都学園(おのだサッカー交流公園人工芝A)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)13:15~vs宇部(おのだサッカー交流公園人工芝A)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)14:30~vs中津南(おのだサッカー交流公園人工芝B)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)10:45~vs京都学園B(小野田工叶松G)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)13:15~vs宇部工B(小野田工叶松G)
山陽小野田市高校サッカーフェスティバル(交流戦)15:45~vs観音B(小野田工叶松G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)9:00~東福岡vs金沢龍谷(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)10:15~東福岡Bvs金沢龍谷B(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)15:15~東福岡Bvs神辺旭B(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)16:30~東福岡vs神辺旭(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)10:15~東福岡セカンドvs福大大濠(福大大濠G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)12:45~東福岡セカンドBvs唐津商B(福大大濠G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)14:00~東福岡セカンドvs唐津商(福大大濠G)
25九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)9:00~東福岡vs長崎明誠(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)15:15~東福岡vs三池工(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)16:30~東福岡Bvs伊万里B(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)9:00~東福岡セカンドvs中津東B(福岡フットボールセンター人工芝C)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)12:45~東福岡セカンドvs三瀦B(福岡フットボールセンター人工芝C)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)15:15~東福岡セカンドvs八幡工B(福岡フットボールセンター人工芝A)
26九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)9:00~東福岡vs磐田東H(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)11:30~東福岡Bvs北陵B(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)14:00~東福岡vs北陵(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)16:30~東福岡Bvs磐田東HB(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)10:15~東福岡セカンドvs高知工B(福岡講倫館G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)12:45~東福岡セカンドBvs磐田東B(福岡講倫館G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)15:15~東福岡セカンドvs福岡講倫館B(福岡講倫館G)
27九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)11:30~東福岡vs佐賀西(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)15:15~東福岡Bvs佐賀西B(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)16:30~東福岡Bvs大分雄城台(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)10:15~東福岡セカンドBvs佐世保西B(須恵G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)11:30~東福岡セカンドvs平戸(須恵G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)15:15~東福岡セカンドvs佐世保西(須恵A)
28アシックス杯西日本サッカーフェスティバル(交流戦)12:00~vsおかやま山陽B(広島県工G)
アシックス杯西日本サッカーフェスティバル(交流戦)13:15~vsおかやま山陽(広島県工G)
アシックス杯西日本サッカーフェスティバル(交流戦)14:30~vs広島県工B(広島県工G)
アシックス杯西日本サッカーフェスティバル(交流戦)15:45~vs広島県工(広島県工G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)9:00~東福岡vs慶進(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)10:15~東福岡Bvs広島翔洋B(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)11:30~東福岡vs広島翔洋(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)12:45~東福岡Bvs慶進B(東福岡G)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)10:15~東福岡セカンドBvs西京セカンドB(福岡フットボールセンター人工芝C)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)11:30~東福岡セカンドvs西京セカンド(福岡フットボールセンター人工芝C)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)14:00~東福岡セカンドvs福岡(福岡フットボールセンター人工芝C)
九州高校サッカーフェスティバル(交流戦)12:45~東福岡セカンドBvs福岡魁誠B(福岡フットボールセンター人工芝A)
29船橋招待U-18サッカー大会(第1節)10:30~vs帝京長岡(高瀬下水処理場上部運動場)
船橋招待U-18サッカー大会(第2節)13:30~vs東京ヴェルディユース(高瀬下水処理場上部運動場)
京都宇治招待サッカー(第1節)12:50~vs八幡商(太陽が丘球技場B)
京都宇治招待サッカー(第2節)15:10~vs大森学園(立命館宇治G)
アシックス杯西日本サッカーフェスティバル(交流戦)9:30~vs高陽東(みよし運動公園土A)
アシックス杯西日本サッカーフェスティバル(交流戦)12:00~vs倉敷古城池B(みよし運動公園土B)
アシックス杯西日本サッカーフェスティバル(交流戦)13:15~vs福山葦陽(みよし運動公園土A)
30船橋招待U-18サッカー大会(第3節)9:30~vs前橋育英(高瀬下水処理場上部運動場)
船橋招待U-18サッカー大会(第4節)13:30~vs國學院久我山(高瀬下水処理場上部運動場)
京都宇治招待サッカー(第3節)9:30~vs立命館宇治(太陽が丘陸上競技場)
京都宇治招待サッカー(第4節)11:50~vs五條(太陽が丘陸上競技場)
アシックス杯西日本サッカーフェスティバル(交流戦)10:45~vs瀬戸内(広島市工G)
アシックス杯西日本サッカーフェスティバル(交流戦)12:00~vs米子北B(広島市工G)
アシックス杯西日本サッカーフェスティバル(交流戦)13:15~vs米子北(広島市工G)
31船橋招待U-18サッカー大会(リーグ最終日)11:30~vs京都橘(高瀬下水処理場上部運動場)
船橋招待U-18サッカー大会(リーグ最終日)13:30~vs桐光学園(高瀬下水処理場上部運動場)
京都宇治招待サッカー(3位グループ準決勝)9:30~vs大同大大同(京都先端科学大G)
京都宇治招待サッカー(3位グループ決勝)14:10~vs京都先端科学大(京都先端科学大G)

※スケジュール表は、公式戦と主なフェスティバル等の大会情報を中心に掲載しています。練習試合・トレーニングの予定は掲載しておりません。
※大会や試合の対戦カード・試合開始時間・試合会場は、判明後に順次掲載させていただきます。