試合予定・試合速報・試合結果・写真等を掲載

2017年(平成29年)8月スケジュール表

4月5月6月7月8月9月-10月-11月-12月

2017年(平成29年)8月予定
1福岡県中部ブロック1年生サッカー大会(1次リーグ)9:00~東福岡Avs福工大城東(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生サッカー大会(1次リーグ)11:30~東福岡Bvs筑陽学園A(筑紫中央G)
福岡県中部ブロック1年生サッカー大会(1次リーグ)14:00~東福岡Bvs筑紫中央(筑紫中央G)
福岡県中部ブロック1年生サッカー大会(1次リーグ)15:15~東福岡Avs香椎工(東福岡G)
2福岡県中部ブロック1年生サッカー大会(1次リーグ)9:00~東福岡Avs筑紫(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生サッカー大会(1次リーグ)10:15~東福岡Bvs太宰府(筑紫中央G)
福岡県中部ブロック1年生サッカー大会(1次リーグ)12:45~東福岡Avs福岡西陵(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生サッカー大会(1次リーグ)12:45~東福岡Bvs筑陽学園B(筑紫中央G)
3
4福岡県中部ブロック1年生大会(1回戦)9:00~東福岡Avs光陵(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生大会(準々決勝)14:00~東福岡Avs筑紫台(東福岡G)
5福岡県中部ブロック1年生大会(準決勝)9:00~東福岡Avs柏陵(東福岡G)
福岡県中部ブロック1年生大会(決勝)14:00~東福岡Avs筑陽学園A(東福岡G)
6
7小阪カップ(予選リーグ)11:00~vs修徳(丸岡スポーツランド)
小阪カップ(予選リーグ)13:20~vs北海(丸岡スポーツランド)
8福岡ユース交流会U-16(予選リーグ)10:00~vs聖和学園(東福岡G)
福岡ユース交流会U-16(予選リーグ)14:00~vs都市大塩尻(東福岡G)
小阪カップ(予選リーグ)9:30~vs岡崎城西(丸岡スポーツランド)
小阪カップ(予選リーグ)13:00~vs野洲(丸岡スポーツランド)
中国ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)11:45~vsおかやま三陽(広島経済大G)
中国ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)16:15~vs松江農林(広島経済大G)
9福岡ユース交流会U-16(予選リーグ)10:20~vs高知(東福岡G)
福岡ユース交流会U-16(予選リーグ)14:20~vs米子北(東福岡G)
小阪カップ(上位リーグ)9:30~vs野洲(丸岡スポーツランド)
小阪カップ(上位リーグ)11:50~vs埼玉栄(丸岡スポーツランド)
中国ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)12:15~vs広島経済大(広島経済大G)
中国ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)15:15~vs舟入(広島経済大G)
10国体九州ブロック少年男子(1日目)11:30~福岡県vs鹿児島県(国見総合運動公園多目的芝生広場)
小阪カップ(上位リーグ)9:00~vs京都橘(丸岡スポーツランド)
小阪カップ(上位リーグ)12:30~vs松山工(丸岡スポーツランド)
中国ユースサマーフェスティバル(準決勝)9:00~vs高陽(広島修道大G)
中国ユースサマーフェスティバル(決勝)14:30~vs広島大(広島修道大G)
11国体九州ブロック少年男子(2日目)11:30~福岡県vs佐賀県(百花台公園サッカー場)
12国体九州ブロック少年男子(3日目)11:30~福岡県vs熊本県(百花台公園サッカー場)
高槻ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)9:30~vs槻の木(高槻市立総合SC青少年運動広場)
高槻ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)13:15~vs県立西宮(高槻市立総合SC青少年運動広場)
13出雲大社杯U-18サッカー大会(1次リーグ)13:00~vsサンフレッチェ広島ユース(浜山公園陸上競技場)
高槻ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)10:45~vs守山北(槻の木G)
高槻ユースサマーフェスティバル(1次リーグ)13:15~vs三重海星(槻の木G)
14出雲大社杯U-18サッカー大会(1次リーグ)9:30~vs三菱養和SCユース(浜山公園補助競技場)
出雲大社杯U-18サッカー大会(1次リーグ)13:30~vs興國(浜山公園補助競技場)
高槻ユースサマーフェスティバル(順位決定戦)
15出雲大社杯U-18サッカー大会(決勝)11:00~vs富山第一(浜山公園陸上競技場)
16
17
18
19
20福岡県リーグ2部(第7節)10:00~vs柏陵(柏陵G)
福岡県リーグ3部上位(第1節)10:00~vs築上西(鞍手G)
21
22福岡県リーグ1部(第10節)15:00~vs希望が丘(東福岡G)
23球蹴男児U-16リーグ(第13節)15:00~vs長崎南山(西日本工業大G)
24球蹴男児U-16リーグ(第14節)12:00~vs鵬翔(コロナ運動公園)
福岡県リーグ2部(第8節)17:00~vs北九州(東福岡G)
25球蹴男児U-16リーグ(第15節)11:30~vs神村学園(三光総合運動公園)
26高円宮杯プレミアリーグ(第8節)18:00~vs神戸弘陵(東福岡G)
27福岡県リーグ3部上位(第2節)12:00~vs早良(築上西G)
福岡県リーグ1部(第11節)15:00~vs新宮(筑紫台G)
28
29
30
31
※スケジュール表は、公式戦と主なフェスティバル等の大会情報を中心に掲載しています。練習試合・トレーニングの予定は掲載しておりません。
※大会や試合の対戦カード・試合開始時間・試合会場は、判明後に順次掲載させていただきます。