試合予定・試合速報・試合結果・写真等を掲載

【予定】第7回高円宮杯プレミアリーグWEST2017(全試合日程)

4月8日(土)第1節
10:30 セレッソ大阪ユース-大津(キンチョウスタジアム)
13:00 ヴィッセル神戸ユース-米子北(キンチョウスタジアム)
15:30 ガンバ大阪ユース-アビスパ福岡ユース(ヤンマースタジアム長居)
4月9日(日)第1節
10:00 神戸弘陵-東福岡(ヤンマースタジアム長居)
12:30 阪南大高-サンフレッチェ広島ユース(ヤンマースタジアム長居)

4月16日(日)第2節
11:00 米子北-アビスパ福岡ユース(どらドラパーク米子陸上競技場)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-ヴィッセル神戸ユース(吉田サッカー公園)
13:00 大津-神戸弘陵(大津の森球技場)
14:00 東福岡-阪南大高(東福岡人工芝G)
15:00 セレッソ大阪ユース-ガンバ大阪ユース(セレッソ大阪舞洲グラウンド)

4月22日(土)第3節
13:00 アビスパ福岡ユース-ヴィッセル神戸ユース(福岡フットボールセンター)
4月23日(日)第3節
11:00 阪南大高-大津(阪南大高高見の里グラウンド)
11:00 東福岡-サンフレッチェ広島ユース(東福岡人工芝G)
11:00 米子北-セレッソ大阪ユース(どらドラパーク米子陸上競技場)
16:00 ガンバ大阪ユース-神戸弘陵(ガンバ大阪グラウンド)

4月29日(土・祝)第4節
11:00 大津-サンフレッチェ広島ユース(大津の森球技場)
15:00 ヴィッセル神戸ユース-東福岡(いぶきの森球技場)
4月30日(日)第4節
11:00 アビスパ福岡ユース-セレッソ大阪ユース(レベルファイブ スタジアム)
13:00 神戸弘陵-米子北(みきぼうパークひょうご第1球技場)
16:00 ガンバ大阪ユース-阪南大高(ガンバ大阪グラウンド)

5月6日(土)第5節
11:00 神戸弘陵-アビスパ福岡ユース(三木総合防災公園陸上競技場)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-ガンバ大阪ユース(吉田サッカー公園)
14:00 東福岡-大津(東福岡人工芝G)
15:00 セレッソ大阪ユース-ヴィッセル神戸ユース(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
5月7日(日)第5節
11:00 米子北-阪南大高(どらドラパーク米子陸上競技場)

6月25日(日)第6節
11:00 神戸弘陵-セレッソ大阪ユース(みきぼうパークひょうご第1球技場)
11:00 サンフレッチェ広島ユース-米子北(吉田サッカー公園)
13:00 阪南大高-アビスパ福岡ユース(阪南大高高見の里グラウンド)
14:00 ガンバ大阪ユース-東福岡(OFA万博フットボールセンター)
未定 大津-ヴィッセル神戸ユース(会場未定)

7月1日(土)第7節
10:00 大津-ガンバ大阪ユース(大津の森球技場)
11:00 アビスパ福岡ユース-サンフレッチェ広島ユース(福岡フットボールセンター)
17:00 セレッソ大阪ユース-阪南大高(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
18:00 東福岡-米子北(東福岡人工芝G)
18:00 ヴィッセル神戸ユース-神戸弘陵(いぶきの森球技場)

7月8日(土)第8節
16:00 阪南大高-神戸弘陵(阪南大高高見の里グラウンド)
16:30 サンフレッチェ広島ユース-セレッソ大阪ユース(吉田サッカー公園)
7月9日(日)第8節
10:00 米子北-大津(どらドラパーク米子陸上競技場)
16:00 アビスパ福岡ユース-東福岡(雁ノ巣レクリエーションセンター)
19:00 ガンバ大阪ユース-ヴィッセル神戸ユース(OFA万博フットボールセンター)

7月15日(土)第9節
17:00 大津-アビスパ福岡ユース(大津の森競技場)
18:00 ヴィッセル神戸ユース-阪南大高(いぶきの森球技場)
18:00 セレッソ大阪ユース-東福岡(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
7月16日(日)第9節
16:00 神戸弘陵-サンフレッチェ広島ユース(みきぼうパークひょうご第2球技場)
未定 米子北-ガンバ大阪ユース(コカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場)

8月26日(土)第10節
18:00 東福岡-神戸弘陵(東福岡人工芝G)
未定 サンフレッチェ広島ユース-阪南大高(吉田サッカー公園)
8月27日(日)第10節
10:00 大津-セレッソ大阪ユース(大津の森球技場)
10:00 米子北-ヴィッセル神戸ユース(チュウブYAJINスタジアム)
17:00 アビスパ福岡ユース-ガンバ大阪ユース(春日公園球技場)

9月2日(土)第11節
18:00 ヴィッセル神戸ユース-サンフレッチェ広島ユース(いぶきの森球技場)
18:00 阪南大高-東福岡(J-GREEN堺S6)
9月3日(日)第11節
10:00 アビスパ福岡ユース-米子北(福岡フットボールセンター)
15:00 神戸弘陵-大津(五色台運動公園アスパ五色メイングラウンド)
未定 ガンバ大阪ユース-セレッソ大阪ユース(OFA万博フットボールセンター)

9月9日(土)第12節
16:30 サンフレッチェ広島ユース-東福岡(吉田サッカー公園)
17:00 大津-阪南大高(大津の森競技場)
17:00 セレッソ大阪ユース-米子北(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
18:00 ヴィッセル神戸ユース-アビスパ福岡ユース(いぶきの森球技場)
9月10日(日)第12節
15:00 神戸弘陵-ガンバ大阪ユース(五色台運動公園アスパ五色メイングラウンド)

9月17日(日)第13節
17:00 セレッソ大阪ユース-アビスパ福岡ユース(セレッソ大阪舞洲グラウンド)
17:00 東福岡-ヴィッセル神戸ユース(レベルファイブスタジアム)
未定 米子北-神戸弘陵(会場未定)
9月18日(月・祝)第13節
11:00 サンフレッチェ広島ユース-大津(吉田サッカー公園)
開催日未定()第13節
未定 阪南大高-ガンバ大阪ユース(会場未定)

9月24日(日)第14節
11:00 アビスパ福岡ユース-神戸弘陵(福岡フットボールセンター)
15:00 ガンバ大阪ユース-サンフレッチェ広島ユース(OFA万博フットボールセンター)
17:00 大津-東福岡(えがお健康スタジアム)
18:00 ヴィッセル神戸ユース-セレッソ大阪ユース(いぶきの森球技場)
開催日未定()第14節
未定 阪南大高-米子北(会場未定)

10月7日(土)第15節
11:00 米子北-サンフレッチェ広島ユース(どらドラパーク米子陸上競技場)
16:00 ヴィッセル神戸ユース-大津(いぶきの森球技場)
10月8日(日)第15節
未定 セレッソ大阪ユース-神戸弘陵(会場未定)
10月9日(月・祝)第15節
11:00 東福岡-ガンバ大阪ユース(東福岡人工芝G)
11:00 アビスパ福岡ユース-阪南大高(福岡フットボールセンター)

11月26日(日)第16節
11:00 サンフレッチェ広島ユース-アビスパ福岡ユース(吉田サッカー公園)
11:00 米子北-東福岡(どらドラパーク米子陸上競技場)
13:00 神戸弘陵-ヴィッセル神戸ユース(三木総合防災公園陸上競技場)
未定 ガンバ大阪ユース-大津(会場未定)
開催日未定()第16節
未定 阪南大高-セレッソ大阪ユース(会場未定)

12月2日(土)第17節
13:00 大津-米子北(大津の森球技場)
12月3日(日)第17節
13:00 ヴィッセル神戸ユース-ガンバ大阪ユース(いぶきの森球技場)
13:00 神戸弘陵-阪南大高(三木総合防災公園陸上競技場)
14:00 東福岡-アビスパ福岡ユース(東福岡人工芝G)
15:00 セレッソ大阪ユース-サンフレッチェ広島ユース(セレッソ大阪舞洲グラウンド)

12月10日(日)第18節
13:00 東福岡-セレッソ大阪ユース(東福岡人工芝G)
13:00 アビスパ福岡ユース-大津(雁ノ巣レクリエーションセンター)
13:00 ガンバ大阪ユース-米子北(OFA万博フットボールセンター)
13:00 サンフレッチェ広島ユース-神戸弘陵(吉田サッカー公園)
13:00 阪南大高-ヴィッセル神戸ユース(会場未定)

第7回高円宮杯プレミアリーグWEST2017

第7回高円宮杯プレミアリーグWEST2017

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)